Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Ограничение одновременных сеансов и-нета

Ответить
Настройки темы
Ограничение одновременных сеансов и-нета

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Что-то ни чего вразумительного не нашёл. Как правильно ограничить количество одновременных сеансов интернета для пользователя, чтоб в один момент времени он мог выходить в и-нтет только с одного ip под своим логином и паролем (доменная система)

П.С. Актуально для доступа через wi-fi, который уже настроен, но я так понял что пользователь сейчас может выходить в и-нет с нескольких гаджетов одновременно.

С уважением.

Отправлено: 13:20, 20-10-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встроенными средствами этого не добиться. Сторонние решения принимаются?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:02, 21-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Цитата Delirium:
Сторонние решения принимаются? »
Если не глючные и в тмг встраиваются, то наверное приемлемо. А так, просто расскажите что вообще есть

С уважением.

Отправлено: 14:15, 21-10-2011 | #3


Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В БСплиттере можно ограничить количество открытых соединений, может быть это спасет. Поставить например 1 и пользователь больше 1 окна не сможет открыть.
Но там тонкости, на 1 сайте может быть несколько соединений.

Отправлено: 22:02, 23-10-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Наверное не совсем правильно выразился в первом посте. Смысл в том, что авторизация в сети wi-fi (по доменному имени и паролю) должна быть только с одного гаджета, а не с нескольких одновременно. В АДэ и NPS таких настроек я пока не нашёл, вот и предположил, что можно как-то это количество и-нет сессиями ограничить.

С уважением.

Отправлено: 12:50, 15-11-2011 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brat_ES:
Смысл в том, что авторизация в сети wi-fi (по доменному имени и паролю) должна быть только с одного гаджета »
Поставь фильтрацию в wi-fi по MAC адресам и проблема отпадет.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 12:54, 15-11-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Ограничение одновременных сеансов и-нета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
NLB кластер с отказоустойчивым каталогом сеансов AkP Microsoft Windows NT/2000/2003 0 05-08-2011 19:10
Доступ - ограничение чила одновременных пользователей на vista houm basiс xotar Microsoft Windows Vista 1 07-12-2008 09:19
Доступ - Количество подключеных сеансов. vvv3v Microsoft Windows 2000/XP 3 11-10-2007 08:33
Ограничение сеансов для пользователей сервера терминалов Andrey_UA Microsoft Windows NT/2000/2003 5 30-01-2006 14:11
Как убрать смену сеансов в win98? Guest Хочу все знать 2 22-12-2001 12:09




 
Переход