Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Построение сети с помощью TMG

Ответить
Настройки темы
Построение сети с помощью TMG

Аватара для shaGuar

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, ребят! Помогите пожалуйста с построением сети с двумя DMZ при помощи TMG 2010 или подскажите чем можете? Было бы не плохо если поделитесь с опытом создания такого роде сети. Плиззз....
Планируется сеть с DMZ, доступом к сети интернет, а второй DMZ просто для работы на ПК в домене. Спасибо всем кто откликнется!

Отправлено: 12:24, 04-10-2011

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shaGuar:
Планируется сеть с DMZ, доступом к сети интернет, а второй DMZ просто для работы на ПК в домене. »
что вы подразумеваете под термином DMZ?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Последний раз редактировалось Delirium, 04-10-2011 в 13:49. Причина: уже отдельная тема :)


Отправлено: 12:29, 04-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Вы планируете развернуть 3-Legs perimetr, то, на мой взгляд, Вам будет лучше сеть периметра "разрезать" на две подсети, одной из которых соответствующими правилами разрешить доступ наружу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 04-10-2011 | #3


Аватара для shaGuar

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что бы вас не мучат со своим идеями, (может они окажутся не правильными, потому что опыта у меня не много) я бы хотел Вам показать планируемую схему построения сети, подскажите чем можете...

Последний раз редактировалось shaGuar, 01-02-2012 в 11:44.


Отправлено: 10:08, 05-10-2011 | #4


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 390

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shaGuar:
Планируется сеть с DMZ, доступом к сети интернет, а второй DMZ просто для работы на ПК в домене. »
Цитата shaGuar:
я бы хотел Вам показать планируемую схему построения сети, »
Где там DMZ ни в одном глазу не увидел!? нормальная самая простая схема LAN--FW-WAN

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Последний раз редактировалось Anton04, 06-10-2011 в 11:26.


Отправлено: 16:51, 05-10-2011 | #5


Аватара для shaGuar

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антон04, а чем тебе моя схема не нрав? :-D Ты ДНС имеешь виду или как? Если ДНС сервер (как бы можно назвать нейм сервером), то он будет рядос с Е-майл...

Отправлено: 09:19, 06-10-2011 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а уж рабочее место "подключаемое к 2 сетям" это вообще сказка.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:46, 06-10-2011 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
а уж рабочее место "подключаемое к 2 сетям" это вообще сказка. »
это нормально. у меня есть пример с трех уровневой защитой данных. тем более на картинке - два системника и один монитор.
только я сейчас тестирую ТМГ 2010, и кажется положу его на полку и забуду... имхо.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:38, 06-10-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Построение сети с помощью TMG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Построение домашней сети Dorovsky Сетевые технологии 23 10-12-2017 10:17
Прочее - Построение локальной сети OzMorphine Сетевые технологии 2 07-06-2011 09:50
System/Проект - Построение сети (перспективы) alexplloyd Сетевые технологии 10 05-09-2010 16:28
[решено] Публикация web-сервера с помощью ForeFront TMG monolit ISA Server / Microsoft Forefront TMG 11 05-04-2010 13:48
Построение графиков VB с помощью owc Lamiya Программирование и базы данных 4 02-10-2006 06:01




 
Переход