Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] VirtualBox + PPPoE

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] VirtualBox + PPPoE

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Столкнулся с такой задачей, на которую хочу найти ответ.

Есть:
0. Windows XP
1. VirtualBox
2. Подключение к Интернет через PPPoE (в настройках сетевой карты нет ни гейтвея, айпи, маски и днс)
3. Установленная на VirtualBox Windows 7 (гостевая ОС)

Цель:
Поднять PPP-сессию на Windows 7 (т.е. внутри виртуальной машины).

Задача:
Зайти в Windows 7, создать PPPoE-соединение, вбить логин-пароль выданный мне провайдером и подключится к сети.

Такое возможно средствами VirtualBox? Или посоветуйте гипервизор, который использует физический интерфейс

Отправлено: 18:58, 27-09-2011

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


carlam, эм... в настройках virtual box сетевую назначит NAT или физическую?

Отправлено: 19:18, 27-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, я вот жду предложений

Отправлено: 19:50, 27-09-2011 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


carlam, ну за этих два часа ты мог перебреать и то и другое

Отправлено: 20:46, 27-09-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, видимо VIrtualBox не может справится с этой задачей. Что еще можно использовать? VMware?

Отправлено: 08:15, 28-09-2011 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата carlam:
видимо VIrtualBox не может справится с этой задачей. »
Легко, просто нужно прописать в настройках виртуальной машины интерфейс типа "мост", объединив его с реальной сетевой картой.
В этом случае соединения "виртуальная машина - ПК" и "ПК - модем" на уровне MAC-адресации представлять единую локальную сеть. Следовательно, широковещательный запрос на создание PPPoE-соединения через этот "мост" достигнет модема и далее пойдёт на сервер провайдера.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:42, 28-09-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, все бы классно, но вот модема у меня нет, только витуха

Я уже пробовал соединять в режиме моста. Пинги между виртуалкой и реальной ОС идут, но не более. ОС на виртуалке не видит PPP сервер

Отправлено: 12:12, 28-09-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть что-то блокирует, но у меня нет фаерволла, а антивирус выгружен. Дефолтный брандмауэр выключен на уровне службы.

Отправлено: 12:30, 28-09-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, тему можно закрывать. Решения так и не нашел :-D

Отправлено: 19:48, 29-09-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] VirtualBox + PPPoE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - VirtualBox (все вопросы) greg_b Программное обеспечение Windows 1987 24-02-2024 14:44
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
Debian/Ubuntu - Переустановка VirtualBox VtaMC Общий по Linux 12 20-05-2011 16:23
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30




 
Переход