Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура при нагрузке резко растет

Ответить
Настройки темы
Температура при нагрузке резко растет

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Заметил такую штуку: в простое температура 35-38 градусов, а при нагрузке(60-70%) температура РЕЗКО, а не постепенно увеличивается до 46-48 градусов и так держится. Вопрос: почему резко, а не постепенно? Заменил кулер в конце августа 2011 на другой, поэтому термопаста новая, все защелки закреплены правильно. До этого стоял стандартный кулер, и температура повышалась постепенно...
Спасибо...

Отправлено: 20:37, 11-09-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SunLine, ОПК 2.7 прочли?

Цитата SunLine:
температура РЕЗКО, а не постепенно увеличивается до 46-48 градусов »
на ЦП? или видеокарте?

Отправлено: 22:49, 11-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
на ЦП? или видеокарте? »
Да без разницы. Железки в ~ 10^2 мм (квадратный сантиметр), поэтому и греются так быстро. Важно чтобы нЕбыло перегревов в плюс, а так, нормальное явление. Остывают так же быстро, если скинуть нагрузку.

Цитата SunLine:
Заменил кулер в конце августа 2011 на другой, поэтому термопаста новая, все защелки закреплены правильно. До этого стоял стандартный кулер, и температура повышалась постепенно... »
Возможен вариант с регулировкой оборотов кулеров (где у вас там грелось), поэтому и медленно получалось + настройки БИОС.
Заодно узнать что на что менялось тоже, интересно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 11-09-2011 в 23:05.


Отправлено: 22:59, 11-09-2011 | #3


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SunLine:
увеличивается до 46-48 градусов и так держится. »
Не кипешуй! Всё в норме.
Цитата yurfed:
Возможен вариант с регулировкой оборотов кулеров (где у вас там грелось), поэтому и медленно получалось + настройки БИОС. »
Скорее всего так и есть

-------


Отправлено: 16:55, 12-09-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Регулировка оборотов в BIOS включена, как и со старым кулером, так и с новым. (Q-Fan=enable). Возрастает на ЦП(извиняюсь, что сразу не написал, как-то не обратил внимание на этот момент, с правилами знаком), да и спадает резко тоже.
В любом случае, спасибо за ответы, не буду обращать на это "резкое возрастание" внимание.

Отправлено: 18:33, 12-09-2011 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата SunLine:
при нагрузке(60-70%) температура РЕЗКО, а не постепенно увеличивается до 46-48 градусов и так держится. »
Так и должно быть, всё нормально. PWM вентилятор обладает некоторой латентностью, не сразу реагируя на возросшее тепловыделение при возросшей нагрузке. Вообще, если на этом камне температура в нагрузке не поднимается выше 55-60 градусов, то не стоит и чесаться - значит охлаждение работает как следует. Озаботиться следует лишь когда температура в нагрузке приближается к 70C.

Отправлено: 19:52, 12-09-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура при нагрузке резко растет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Температура Seasonic SS-650HT при нагрузке. amzires Прочее железо 7 09-05-2011 20:28
Температура при нагрузке SlonSpb Процесcоры 10 07-01-2009 13:55
Свист при нагрузке в SVGA monotype Видеокарты 2 04-06-2008 12:20
Вредно для компьютера если резко меняется температура? Guest Хочу все знать 3 19-04-2004 16:09




 
Переход