Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с установкой windows Xp SP3

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема с установкой windows Xp SP3

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lionsay
Дата: 07-09-2011
Добрый день!
Парни тут проблема с установкой винды на старенький комп(названия компа не знаю. Вроде проц intel Pentium 2 или 3). Проблема в том, что у этого компа не работает CD/DVD привода. Пробовал устанавливать с моего компа(тот старенький комп друга), т.е. вынул его винт(ATA 30 Гб Maxtor) и подключив к моему компу, таким образом не получилось таки установить(С начала процесс установки винду идет норм, но потом в одном месте загорается черный экран, а потом синий экран с ошибкой "STOP: c000021 Unknown Hard Error \SystemRoot\System32\ntdll.dll") и так каждый раз. Хотел "пересадить" мой СД привод на этот старенький комп, но не получилось т.к. у него все совсем другое, устарело. Но к моему компу присоединить его старый винт не проблема, и когда загружаюсь со своей винды семь, то нормально видит его винт. Как в этой ситуации мне быть, мне надо установить ему винду во что бы то ни стало. СПАСИБО.

Да вот характеристики моего компа - Acer M3640 проц Intel E4600, 2 ГБ оперативки вот, и установлены две оси - Windows 7, x64 и Ubuntu 11.04.
Еще устанавливал я емуWindows XP SP3 x86, вроде такой же у него стоял.

Еще характеристики моего компа - мать GyGabyte EG41MF-US2H, я его недавно поменял. Винт - WD Core Blue .. 500 ГБ, IDE SATA. Жаль, но мало чего знаю про тот старый комп.

Отправлено: 15:48, 07-09-2011

 


Moderator


Сообщения: 53534
Благодарности: 15528

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lionsay:
вынул его винт(ATA 30 Гб Maxtor) и подключив к моему компу
[решено] Автозагрузка установки XP с винчестера
(либо использовать "заливку").

Цитата lionsay:
синий экран с ошибкой "STOP: c000021 Unknown Hard Error
c0000221: STATUS_IMAGE_CHECKSUM_MISMATCH

Отправлено: 17:24, 07-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в BIOS -> SATA-котроллер в режим IDE

-------
carpe diem


Отправлено: 17:35, 07-09-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif winnt32.exe_problem.gif
(39.6 Kb, 8 просмотров)

Долго мучился после того как попытался на тот комп установить Убунту, дело в том, что Убунта все равно не встала(в смысле встала, но все равно дальше GRUB не получилось загрузить), потом я его уже в своей Убунте форматнул в ФАТ быстро(да еще назвал диск), а оказалось, что не удалились еще и свап файлы и поэтому венда никак не могла видеть винт. Долго мучился и рылся в БИОСе из-за этого, решил проблему повторным форматированием в NTFS инстументами Убунту. Сорри за оффтоп может кому пригодится.

По теме. А конкретно по этой теме. [решено] Автозагрузка установки XP с винчестера
1). Тупой вопрос. Хотя делал и так и так. Нужно просто файлы заливать в пустой жесткий диск или Образ .iso?
2). Что такое заливка? Пните плз, на самую подходящую тему, а то искал, а там поверхностно.
3) . У меня не запускается это приложение WINNT32.EXE, не хочет и все, даже под администратором. Может это из-за того что у мну стоит Windows 7 x64, а дистрибутив Windows XP SP3 x86?

Скрин ошибки прикрепил.



RostVY, Спасибо, но нет. Ибо я писал нормально находится винтик .

Последний раз редактировалось lionsay, 07-09-2011 в 21:58.


Отправлено: 20:38, 07-09-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну эта чертова совместимость . У меня в Убунту в Виртуалбоксе есть XP, может там его как-то попытаться изменить? А хотя как оттуда видеть другие диски. Мда...

Отправлено: 21:28, 07-09-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выяснилось я не совсем понимал этот процесс, который Petya V4sechkin освещал в первой его ссылке. Я было распаковал все файлы из iso-шника в отформатированный диск и пытался запустить файл winnt32.exe.
Оказалось надо в консоли(!) прописать E:\I386\winnt32.exe /noreboot /syspart:F /tempdrive:F c сунутым с дисковод установочным диском Windows. Но Увы все равно возникает та же ошибка несовместимости, что я прикрепил.

Может кто знает, как этот процесс осуществить в Nlite? Заранее благодарен.

Отправлено: 22:23, 07-09-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 138

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lionsay:
все равно возникает та же ошибка несовместимости, что я прикрепил »
Устанавливать XP лучше из под XP или лив сд на его основе.

Заливка это когда всё файло на диске С одного компа копируешь на другой

Отправлено: 06:59, 08-09-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с установкой windows Xp SP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - проблема с загрузкой windows xp sp3 wenlong Microsoft Windows 2000/XP 6 22-08-2010 19:44
Установка - Проблема с установкой SP3 seman Microsoft Windows 2000/XP 3 06-08-2009 20:58
Установка - Проблема с установкой windows XP SP3 and321 Microsoft Windows 2000/XP 4 22-10-2008 07:07
Проблема с ярлыками в Windows XP SP3 Klevin Microsoft Windows 2000/XP 1 28-05-2008 20:31
[решено] Проблема с авто-установкой WinXP Pro SP3 Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 18-05-2008 10:20




 
Переход