Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - [решено] Доступ к БД SQL-сервер

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - [решено] Доступ к БД SQL-сервер

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Ситуация такая: есть два компьютера, объединенные в виртуальную локальную сеть по тунелям ГРЕ. По айпи друга друга пингуют, видят, вобщем с этим все нормально. На обоих машинах установлен SQL Server 2008 R2. На одной из машин имеется база данных созданная на SQL-сервере. Мне нужно видеть эту базу и управлять ей с другой машины. Когда в SQL делаю регистрацию новой БД, прописываю имя или айпи машины с БД, логин и пароль для входа в БД, коннекта не получается, пишет что невозможно соединиться с БД, проверьте имя бд или учетные данные для входа, вобщем, я так понял он саму БД на той машине даже не видит. Как с этим бороться? Возможно сама БД не расшарена для доступа по сети, если так то как это проверить и как сделать чтоб она была видна? Заранее спасибо!

Отправлено: 13:22, 25-08-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/914277/ru

http://blog.blackfoks.com/sql-server-2008-virtual-box

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:15, 26-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пуск-Выполнить:
mmc.exe /32 C:\Windows\system32\SQLServerManager10.msc

Прописать alias для второй машины. Вот так:

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 14:17, 31-08-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - [решено] Доступ к БД SQL-сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Microsoft SQL сервер 2000sp4 lud Другие серверные продукты 14 12-04-2010 11:00
MSFT SQL Server - SQL сервер в виртуальной сети sacredboy Программирование и базы данных 22 05-12-2008 05:31
[решено] SQL + SQL CAL + сервер 1С:Предприятия infbiz Лицензирование продуктов Microsoft 15 03-07-2007 14:00
MSFT SQL Server - MS SQL сервер 2000 Sinya Программирование и базы данных 5 08-06-2006 12:18
Терминал-сервер W2K + 1С SQL DStudio Сетевые технологии 1 08-02-2005 22:20




 
Переход