Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » HDD - ЖД пропал (Зарезирвировано системой)

Ответить
Настройки темы
HDD - ЖД пропал (Зарезирвировано системой)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, ребят у меня большая проблема поэтому буду описывать всё так как я делал попунктно, дабы ничего не упустить, надеюсь на помощь и отзывчивость.

У меня имеются два ЖД, первый на 160Gb, второй на 320Gb.
Раньше стояла Windows 7 на 160Gb, я решил установить Windows XP на 320Gb. Всё прошло отлично. В Windows 7 всё осталось по прежнему, а именно компьютер видит два ЖД. Windows XP же видет три ЖД. Один из них на 100Mb. Его название - Зарезервировано системой. Как выяснилось он отделился от ЖД 160Gb, на котором стояла Windows 7. Я не обращал внимание на него, но однажды скачал Acronis Disk Director 11 Home и удалил раздел (удалить том в Acronis) на 100Mb, затем эти 100Mb превратились в незанятое пространство. После чего, я нажал ЖД на 160Gb и изменил размер, добавил к нему эти неиспользуемые 100Mb. Программа попросила перезагрузку, я всё выполнил, Acronis выполнил все свои операции и снова потребовал перезагрузку. После перезагрузки компьютер уже не стал выдавать выбор системы Windows 7 или Windows XP, просто появился мой Nvidia Boot Agent с постоянно двигающейся строчкой DHCP. Я жутко перепугался и выключил компьютер, затем отключил тот ЖД 160Gb с которым производились операции и на котором был Windows 7. Вновь запустил компьютер, всё включилось успешно. Запустился Windows XP ЖД уже был только один вместо трёх на 320Gb, я подумал что всё прошло успешно, выключил компьютер и подключил 160Gb. Запустил машину и произошло то, чего я совсем не ожидал. Вместо двух моих положенных 160Gb и 320Gb я увидел ЖД на 320Gb и опять таки 100Mb (Из них 76 свободно, обратите внимание) зарезервировано системой, а 160Gb куда то исчез. Что самое интересное через Acronis он даже не мог показать мне мои данные которые находились на 160Gb, он так же показывает ЖД зарезервировано системой размером 160Gb и свободно из них якобы только 76Mb. Куда же делись мои данные? Пробовал уже всё. В диспетчере ЖД у меня видит тоже два ЖД, один из них на 160GB зарезервировано системой, причём у него уже имеется своя буква раздела и он якобы работает, но вместо этого в моём компьютере я вижу только ЖД с той же буквой на 100Mb.

Подскажите что делать? На ЖД самые важные данные которые только могли быть. Рабочие документы родителей, фотографии вплоть с 2007 года и самое главное это пароли от всех сервисов + WebMoney. За помощь я готов отблагодарить любого кто поможет мне.

Добавлю:
Операций с форматированием не делал. Грешу лишь на то, что система когда делала новый "зарезервировано системой" могла его форматировать, но я считаю что такое невозможно.

Отправлено: 09:43, 17-08-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karpeev73:
Его название - Зарезервировано системой. Как выяснилось он отделился от ЖД 160Gb, на котором стояла Windows 7. Я не обращал внимание на него, но однажды скачал Acronis Disk Director 11 Home и удалил раздел (удалить том в Acronis) на 100Mb »
"Включаю я FAR менеджер, смотрю слева диск C: и справа диск C:, я левый и отформатировал"
Ваши проблемы к "железу" не имеют отношения и переношу тему в Windows 7

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:49, 17-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что там натворил Acronis Disk Director 11 Home и шаловливые ручки по поводу Скрытого раздела (или зарезервировано системой100MB на котором лежит информация BCD и загрузчик) я думаю разбираться не стоит.
Если работает XP то подключайте второй винт, устанавливайте программу по работе с дисками например R-Studio желательно последней версии запускаете ее и смотрите что она показывает. На втором вашем диске где была семерка нажимаете пр.кнопку мыши и показать содержимое диска, далее по ходу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 17-08-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, хотелось бы уточнить. У меня у ЖД на 160Gb была буква E, а у зарезервировано системой D. Они в Акронисе виделись как два разных, удалил то я том D и присоединил его к тому E. Как вы считаете возможно ли что форматирование произошло над томом E и D?

Заранее Спасибо.

Valeant, "На втором вашем диске где была семерка нажимаете пр.кнопку мыши и показать содержимое диска, далее по ходу." если вы про управление ЖД, то в этой утилите открывается именно тот диск сто мегабайтный, а если вы имеете ввиду через программу R-Studio, то попробую. Большое спасибо за помощь.

Отправлено: 10:28, 17-08-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Karpeev73,
Имею ввиду R-Studio.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:34, 17-08-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Karpeev73, скрин "Управления дисками" прикрепите.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:56, 17-08-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Последний раз редактировалось okshef, 17-08-2011 в 11:17.


Отправлено: 11:11, 17-08-2011 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Karpeev73, восстанавливайте разделы.
Можете попробовать с помощью того же Acronis (в нем есть такая функция), попробуйте TestDisk. Вот неплохая инструкция и TestDisk: Шаг за шагом
Не получится - вытягивайте нужную информацию: Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

И учите "Матчасть": Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:22, 17-08-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас сканирую этот диск с помощью R-Studio. Сканирование проходит уже 30 минут и пишет что осталось полтара часа. В информации о сканирование пока что тысячи разноцветных секторов. Хотя бы определяет будто в них что то есть. Есть гарантия что он увидит данные в итоге?

Отправлено: 11:46, 17-08-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данные у вас не куда не делись, вы своими действиями испортили таблицу раздела на данном винте, вернее сектор в котором записана информация по созданным разделам на винте, только и всего.
Директории и файлы должны быть в порядке. Вам повезло что диск у вас не 500Gb
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:18, 17-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » HDD - ЖД пропал (Зарезирвировано системой)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Игнорирование программ системой. Sokojik Microsoft Windows 7 4 27-03-2011 19:32
Ошибка - Что то с системой.... vlad152 Тест-форум 4 16-01-2010 15:19
Доступ - управление системой edvard999 Microsoft Windows Vista 14 09-11-2009 17:37
Зонтик с акустической системой Naiad Новости железа 3 14-11-2008 13:46
Проблема с файловой системой. PDV Хочу все знать 3 24-07-2004 23:25




 
Переход