Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу купить музыкальный центр

Ответить
Настройки темы
Хочу купить музыкальный центр

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вообще определяется качество звучания колонок?

Отправлено: 23:00, 09-06-2011

 

Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kerberos_2.0, на слух

Слушайте, то что понравится - берите. Для чистоты эксперимента возьмите с собой диски с любимыми треками.
Конечно все Вы не услышите, т.к. не то помещение, "атмосфера". Нормальная акустика должна играть как на маленькой громкости, так и на большой - глубокий низ и чистый верх.
Хотя для музыкального центра это наверное фантастика, он в принципе не может нормально играть.
И кстати, какой бюджет и что требуется от МЦ ?

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 23:22, 09-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы отметить также мощность сигнала. Наскока я знаю на многих центрах мощность сильно преувеличена, так на китайских можно смело отнимать пару нулей. Желательно чтоб колонки центра были из дерева, и было не менее пару динамиков (основной и пищалка).

Отправлено: 07:47, 10-06-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kerberos_2.0, в своё время я записывал на болванку пару треков, в качестве которых был уверен на все 100% и просил в магазине поставить мой диск (не все правда соглашаются на это).
А вообще как правильно заметил mozgabyte, качество определяется на слух. Мне вот вообще не нравятся высокие частоты, сразу занижаю их на эквалайзере. Кому-то наоборот нравятся.
Ну а если этого самого музыкального слуха нет, то какая тогда разница? Подойдёт любой центр.

Отправлено: 12:26, 10-06-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozgabyte:
Хотя для музыкального центра это наверное фантастика, он в принципе не может нормально играть. »
А что может???????????

Цитата mozgabyte:
И кстати, какой бюджет и что требуется от МЦ ? »
Ой, не знаю какой бюджет, не хочу экономить на музыке!!!!! Кароче нужен караоке, чтоб несколько дисков вмещалось, ВЫСОЧАЙШЕЕ качество - главное.

Цитата aerosmit:
Желательно чтоб колонки центра были из дерева, и было не менее пару динамиков (основной и пищалка). »
Кстати чем отличается колонка с несколькими динамиками от одного? Можно ли пологаться на количество динамиков как на большее качество звучания???

Цитата amzires:
Ну а если этого самого музыкального слуха нет, то какая тогда разница? »
Категорически не согласен. Потому что слух можно развивать!!! Тем более если качество музыки хорошее то слух в двойне будет развиваться!

-------
компьютероман


Последний раз редактировалось Kerberos_2.0, 10-06-2011 в 22:38.


Отправлено: 22:08, 10-06-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сабвуфер и ресивер мне нужны??
зы Вообще не понимаю что к чему... Сколько колонок, сколько фигнюшек... И зачем?

-------
компьютероман


Отправлено: 22:36, 10-06-2011 | #6


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kerberos_2.0:
А что может??????????? »
сборный аудиотракт: источник -> ЦАП -> предварительный усилитель -> оконечный усилитель -> акустическая система.

Цитата Kerberos_2.0:
ВЫСОЧАЙШЕЕ качество - главное. »
ну тогда рассчитывайте бюджет этак от 10 000$

Цитата Kerberos_2.0:
Кстати чем отличается колонка с несколькими динамиками от одного? Можно ли пологаться на количество динамиков как на большее качество звучания??? »
полагаться можно только на слух, на свои уши и ощущения.

в АС бывают как широкополосные динамики, так и раздельные (низкие, средние и высокие частоты). и не факт что первые будут хуже раздельных.

Цитата Kerberos_2.0:
Тем более если качество музыки хорошее »
сразу забудьте о MP3

Цитата Kerberos_2.0:
А сабвуфер и ресивер мне нужны?? »
это Вам решать.

Вот немного инфы на тему "ВЫСОЧАЙШЕГО качества" - http://hi-fi.ru/review/detail/703957
Почитайте и посмотрите на цены. И это далеко не самое дорогое.

-------
(с) mozgabyte


Последний раз редактировалось mozgabyte, 10-06-2011 в 23:03.


Отправлено: 22:57, 10-06-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kerberos_2.0:
Кстати чем отличается колонка с несколькими динамиками от одного? »
Ну вы уже ваше... Ваше то если в колонке 2 динамика (одни большой и вверху маленький) то это для того чтобы бас и средние частоты выходили соответственно через большой динамик и высокие частоты звка через маленький (пищалку) динамик. К сожалению не все фирмы делают все для того чтобы звук был выского качества. Так у меня был магнитофон известной фирмы Панасоник (вроде как настоящий панасоник, по крайней мере я так думал) так вот там в колонках стояла пищалка типа как в ручных часах с музыкой. Када я отключил большой динамик и оставил играть тока эту липовую пищалку, то я ваше почти ниче не услышал. В дасаде я просто порвал все провода от пищалки.
Вообщемто выше кто писал правы, нужно выбирать на слух. Включите в выбираемый вами муз центр вашу любимую запись, звук сделайте не очень громко. Встаньте посередине между колонками. Если муз центр хороший, вы даже при не очень громком звучании почувствуете вибрацию (мощность басов колонок). Выбирайте центр желательбно из известных хороших фирм например СОни.

Отправлено: 23:07, 11-06-2011 | #8


Аватара для stepanoff09

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aerosmit:
так вот там в колонках стояла пищалка типа как в ручных часах с музыкой »
Это пьезокерамический излучатель, самого его почти не слышно, но вот окраску в общюю картину звучания он добавляет.
Раньше такие звуковые схемы были популярны, сейчас редко используются например в B&W только в дорогих моделях.

Отправлено: 06:26, 12-06-2011 | #9


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozgabyte:
сразу забудьте о MP3 »
О чём вспомнить?

А бывают 5 канальные муз центры? чет не видел. Может ссылку дадите с фоткой?

Что лучше и дешевле самому собирать или готовое?

-------
компьютероман


Отправлено: 11:57, 12-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу купить музыкальный центр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Core2Duo uzbeque Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 01-12-2007 11:24
Хочу купить!!! Kanonir Microsoft Windows 2000/XP 2 18-12-2006 12:01
Хочу купить ТВ-тюнер с FM MaxKelada Непонятные проблемы с Железом 13 31-10-2004 10:38
Хочу купить телефон BigMac Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 53 01-04-2004 19:22




 
Переход