Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Удаленное изменение параметров Свойства Экрана.

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] Удаленное изменение параметров Свойства Экрана.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Есть некоторые задачи, которые хотелось бы реализовать. Исходные данные: сеть без АД, ОС-WinXP SP3, на машинах есть одинаковая учетка в которой юзеры работают и для нее будут все манипуляции.

Собственно, что хотелось:

1.Установить всем одни и тот же фоновый рисунок.
2.При простое парольную блокировку раб. стола.
3.В меню свойства рабочего стола оставить только вкладку "Параметры", остальные либо срыть либо сделать не активными.
4.Выполнить все это автоматически.

Я изначально планировал настроить это все через ГПО на какой либо машине, найти соответствующие ветки реестра, экспортировать их в файл и потом при помощи батника + psexec раскидать по машинам, ну и рисунок теми же средствами скопировать в нужную директорию. Но столкнулся с проблемой: поиск по реестру вывел меня в ветвь HKEY_USERS\*\Control Panel\Desktop, я так же отрыл реестр на другой машине и посмотрел эту ветвь там, так вот в HKEY_USERS\*\Control Panel\Desktop пропущенные цифры обозначенные "*" различаются, а следовательно тупо выгрузить с одной машины и загрузить в другую не получится.
Прошу Вашей помощи, может имеются мысли как это же реализовать другими способами, сторонее ПО для этих целей устанавливать не хочется.

Отправлено: 10:39, 01-06-2011

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по молчанию вопрос либо слишком легкий, либо наоборот.
Первый пункт я решил как выполнить, нашел вот такую ветвь [HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop] в которую можно выгрузить ключи с настроенной машины и после перезагрузки рисунок станет тот который я хочу.
Теперь остались пункты 2 и 3 их как то нужно найти в реестре, пока не представляю как, может есть какое то описание каждой веточки в реестре, я пока такой не нашел, если кто знает подскажите!?

Отправлено: 10:25, 02-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _Roman_:
может есть какое то описание каждой веточки в реестре
Твики реестра .: [все вопросы] :.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 02-06-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рано отметили тему решенной, ссылка полезна, но ответов я не нашел.

Отправлено: 15:54, 06-06-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _Roman_:
ответов я не нашел
Странно, там ведь есть перечень утилит для мониторинга реестра.

К примеру, запустили RegShot, сделали снимок, поставили галку "Защита паролем" в Свойствах экрана и нажали Применить, сделали второй снимок в RegShot, сравнили снимки и выяснили, что галке соответствует параметр ScreenSaverIsSecure в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

А воспользовавшись Group Policy Settings Reference, могли бы узнать, что за скрытие вкладок в Свойствах экрана отвечают параметры NoDispAppearancePage, NoDispBackgroundPage и NoDispScrSavPage в ветке
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 06-06-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
К примеру, запустили RegShot »
так и делал сделал, 1 снимок выставил нужные мне параметры 2 снимок, смотрю изменения, но изменения произошли в 3х ветках, в том числе и в
Цитата Petya V4sechkin:
HKEY_CURRENT_USER »
Цитата Petya V4sechkin:
А воспользовавшись Group Policy Settings Reference, могли бы узнать, что за скрытие вкладок в Свойствах экрана отвечают параметры NoDispAppearancePage, NoDispBackgroundPage и NoDispScrSavPage в ветке »
А за что отвечают эти параметры я нашел в "хелпе" по твику реестра по вышеуказанной ссылке, правда у вас они оканчиваются на
Цитата Petya V4sechkin:
\Policies\System »
а у меня

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoColorChoice"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDispScrSavPage"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDispBackgroundPage"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoThemesTab"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDispSettingsPage"=dword:00000001

выгрузил их в рег, дал пользовательской учетке админские права, т.к. с обычным пользователем импортироваться не хотело и загрузил, перезагрузил компик, зашел проверил изменения, все параметры присутствовали, а вот в свойствах все эти вкладки остались. Попробую теперь загрузить согласно вашему пути.

Отправлено: 10:08, 07-06-2011 | #6



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Group Policy Settings Reference

Цитата _Roman_:
снимок, смотрю изменения, но изменения произошли в 3х ветках
А там уже надо применять здравый смысл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 07-06-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System »
Спасибо, сменил ветку как у вас, после импорта результат появился, вкладки скрылись, правда, на разных машинах некоторые остались и парольная заставка не появляется, но я уже дальше сам допиливать буду. Спасибо!

Отправлено: 16:53, 07-06-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Удаленное изменение параметров Свойства Экрана.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - удаленный десктоп - изменение параметров экрана Vowan Microsoft Windows 2000/XP 10 03-09-2014 18:25
Разное - Свойства Экрана Masik260687 Microsoft Windows 2000/XP 3 27-10-2009 15:35
Свойства экрана? naum7 Microsoft Windows 2000/XP 1 23-05-2008 04:54
Интерфейс - [решено] Свойства: Экрана djony Microsoft Windows 2000/XP 2 11-02-2008 16:01
Не открываются свойства экрана DVM Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 09-05-2003 14:02




 
Переход