Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Выбрать охлаждение для харда и не только

Ответить
Настройки темы
[решено] Выбрать охлаждение для харда и не только

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, хотел было купить себе куллер на хард, но прочёл обзоры разных моделей, и везде снижение идёт на пару градусов, кое-где 5. Какие есть эффективные решение (и не очень дорогие) по охлаждению жёсткого диска?
Дажее хочу заменить куллер для CPU. Как вы думаете, пассивные сисстемы, она понятно, тихи, но как они справляются с задачей охлаждения?

Отправлено: 14:35, 31-03-2011

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
было купить себе куллер на хард »
довольно шумно.
Цитата jorikello:
по охлаждению жёсткого диска? »
обычно ставят на переднюю стенку корпуса вентилятор на вдув , а на против него вешаю хард . этого вполне достаточно .
Цитата jorikello:
Какие есть эффективные решение »
если вентиляция в корпусе не устраивает , то лучше купить хороший пасивный радиатор (ну естесно хорошая вентиляция в корпусе)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 31-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вентилятор на лицевой панели системного блока. В серверах именно так по возможности.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 31-03-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПОнятно. А вы знаете, у меня сзади внутри системника (со стороны блока питания) маленький такой куллер. Я вообще не знаю есть ли от него толк. Как вы думаете стоит ли его менять на больший по обьёму (120мм)?
Слева поглядите у парня какой винт :-). Что скажете?


Отправлено: 16:40, 31-03-2011 | #4


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
Как вы думаете стоит ли его менять на больший по обьёму (120мм)? »
если он туда подойдет то конечно стоит .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:19, 01-04-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие вообще рекомендации при покупке вентилятора на корпус? То есть на что стоит обращать внимания, или все они в принципе одинаковы, отличия несущественны?

Точнее нет так!

У меня стандартная решётка (по диаметру). Могу ли я купить вентилятор, скажем, 120мм? То есть он помещается сам, но решётка наружу всё же только 80. Надеюсь внятно обрисовал :-). Будет ли толк, если нацепить больший по диаметру вентилятор на стандартную решётку?

Последний раз редактировалось jorikello, 13-04-2011 в 22:49.


Отправлено: 22:41, 13-04-2011 | #6


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
Будет ли толк, если нацепить больший по диаметру вентилятор на стандартную решётку? »
нет . только шуму добавишь .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 13-04-2011 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
У меня стандартная решётка (по диаметру). Могу ли я купить вентилятор, скажем, 120мм? То есть он помещается сам, но решётка наружу всё же только 80. Надеюсь внятно обрисовал :-). Будет ли толк, если нацепить больший по диаметру вентилятор на стандартную решётку?
Слесарные инструменты в помошь... Запросто переднюю стенку можно переделать под больший вентилятор, раз от помещается. Без переделки будет не столь эффективно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 13-04-2011 | #8


Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Слесарные инструменты в помошь... Запросто переднюю стенку можно переделать под больший вентилятор, раз от помещается. Без переделки будет не столь эффективно. »
У меня 1м на системнике на передней стенке было штатное место под 80ку, я переделал его под 120ку, с помощью консервного ножа (просто ничего другого под руку не попалось хотя конечно варварский способ) сейчас t* винта выше 30*C не поднимается (комп работает сутками не выключается вообще).
З.Ы. Так что было бы желание, а насчёт шума, сейчас на этом компе самый шумный это бесовский куль от пенька, остальные вообще не слышно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 13-04-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Выбрать охлаждение для харда и не только

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Посоветуйте программу для харда LenGasT Программное обеспечение Windows 3 14-01-2011 21:15
девейс для харда! S@SH Хочу все знать 1 04-11-2010 08:34
Прочие - [решено] Программа для разбивки харда Santelintey Программное обеспечение Windows 22 25-05-2010 14:48
Помогите выбрать охлаждение. Cradle_drummer Разгон, охлаждение и моддинг 41 11-02-2007 14:07
софт утилита для Харда rivera Хочу все знать 2 05-09-2006 22:41




 
Переход