Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Смена названия ОСи и т.д.

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Смена названия ОСи и т.д.

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Гуру! Возникло несколько вопросов, которые надо срочно решить. Подскажите, будьте добры. Извините за офтоп и нарушение правил, если есть таковые.
Ситуация такова: на дом. компе на разных лог. дисках установлены две ОСи (оригинал) - обе Win 7 Ult. Моя - для эспериментов и изучения ОСи, сына- для игр. Сделано так для того, чтобы каждый в любой удобный для себя момент мог переставить свою ОСь. Надо установить ещё один экземпляр ОСи жене для работы таким образом, чтобы ни я, ни сын не удалили её документы. Придумал два варианта:
а) нарезать ещё один лог. диск и него установить ОСь- просто и быстро, но возникают две проблемы:
- при запуске компа все три ОСи будут под одним именем "Windows 7" и надо как- то угадать какая чья. Отсюда первый вопрос: как можно изменить название загружаемой ОСи;
- вторая проблема: как- то сын задумал установить Искру (рос. ОСь на базе Линукс), задав по незнанию параметры установки по умолчанию, а я его предупредить не успел, и он форматнул весь хард. В результате, естественно, были удалены докуметы жены где- то за год. Плакали все . Поэтому возник второй вариант установки:
б) на флешку. Не знаю как. Найти в инете не смог. Если можно, подскажите пожалуйста.
И последний вопрос. Недавно устанавливал прогу на пробу- для разовой работы. Перед установкой создал точку отката, чтобы после того, как будет сделана работа, удалить прогу путём восстановления системы. В результате после попытки восстановления выскочило сообщение типа" Восстановление не удалось. Сис. файлы не были восстановлены. Код ошибки, точно не помню, например, 0х000000с. Так вот, где искать значение этого 0х000000с.
Заранее всем премного благодарен.

Отправлено: 02:05, 17-03-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uletniy, одна проблема - одна тема: Правила форума "Microsoft Windows 7".

Пользуйтесь поиском, подобные вопросы уже задавались. Если ни одна из тем не помогла решить проблему, поднимите своим вопросом наиболее подходящую или создайте новую.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 17-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата uletniy:
как можно изменить название загружаемой ОСи; »
Редактирование меню загрузки операционных систем, или куда пропал boot.ini
Цитата uletniy:
на флешку. »
Windows 7, установленная на USB диск
Цитата uletniy:
Код ошибки, точно не помню, например, ....»
А нужно точно.
Где искать

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 17-03-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Смена названия ОСи и т.д.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переустановка ОСи на КД clin Microsoft Windows NT/2000/2003 8 03-09-2009 18:30
Разное - проблема с загрузкой ОСи суровый ойтишнеГ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 02-09-2009 20:23
Помогите с выбором оси PhantomLo Хочу все знать 16 26-05-2009 23:08
64 битные оси. Catalyst Хочу все знать 8 15-02-2007 14:39
Создание своей оси MSTX Программирование и базы данных 3 11-09-2003 18:12




 
Переход