Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Ограничить виды документов для перенаправленной папки "Мои документы"

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Ограничить виды документов для перенаправленной папки "Мои документы"

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Мои документы" перенаправляется на сервер, но пользователи начинают туда сохранять и музыку и фильмы. Можно ли с помощью GPO ограничить типы сохраняемых документов?

Отправлено: 10:28, 25-03-2011

 

Аватара для team

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно не с помощью ГПО! Делается непосредственно на сервере, где хранятся доки, с помощью диспетчера ресурсов фйлового сервера.
В нем есть управление блокировкой файлов - вот это тебе и подойдет! В этом управлении указываешь в какой папке блокировать запись тех или иных файлов!

Чтобы в администрировании появился диспетчер ресурсов файлового сервера, нужно в диспетчере сервера открыть роли, добавить роль "файловые службы" и в этой роли потом добавить службу ролей "Диспетчер ресурсов файлового сервера"!

Последний раз редактировалось team, 25-03-2011 в 11:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 25-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Edodgan

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это отличная штука, у меня так работает, пользователи конечно плакались в первое время, но потои привыкли

Отправлено: 12:24, 25-03-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... и научились переименовывать файлы. Это не выход.
Здесь поможет только Административно-Показательные меры. Если у Вас нет понимания с начальством, советую поменять работу.

-------
MCSA -> MCSE


Отправлено: 14:00, 25-03-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


team, Спс, попробую

Цитата MaleyDarc:
... и научились переименовывать файлы. Это не выход.
Здесь поможет только Административно-Показательные меры. Если у Вас нет понимания с начальством, советую поменять работу. »
Понимание есть ... но мне кажется проще ограничить возможность, чем потом каждого в лужицу лицом тыкать

Отправлено: 08:44, 28-03-2011 | #5


Аватара для team

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaleyDarc, многим зачастую помогает блокировка записи файлов, а вот если найдутся умники, которые додумаются переименовывать файлы, тогда конечно прибегать только к административным мерам!

Отправлено: 09:08, 28-03-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата team:
Можно не с помощью ГПО! Делается непосредственно на сервере, где хранятся доки, с помощью диспетчера ресурсов фйлового сервера.
В нем есть управление блокировкой файлов - вот это тебе и подойдет! В этом управлении указываешь в какой папке блокировать запись тех или иных файлов!
Чтобы в администрировании появился диспетчер ресурсов файлового сервера, нужно в диспетчере сервера открыть роли, добавить роль "файловые службы" и в этой роли потом добавить службу ролей "Диспетчер ресурсов файлового сервера"! »
Все заработало, и правда удобная штука

Отправлено: 09:11, 28-03-2011 | #7


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В "Диспетчере ресурсов файлового сервера" есть функция уведомление по почте при достижение предела квоты ... вот только никак не могу понять как она настраивается?!?! Эту функцию можно активировать для отправки сообщений через mail или яндекс сервера?

Отправлено: 13:13, 28-03-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата team:
"Диспетчер ресурсов файлового сервера"! »
Может кто подскажет, есть ли механизм просмотра отчетов, кроме ручного перерывания файла в папке C:\StoreReports\Incedente ?

Отправлено: 06:22, 29-03-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Ограничить виды документов для перенаправленной папки "Мои документы"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не работает политика на перенос папки "мои документы" Dintra Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-08-2010 09:04
Доступ - Установка местоположения папки "Мои документы" для новых пользователей. 9073 Microsoft Windows 2000/XP 5 20-07-2010 00:39
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58




 
Переход