Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Как узнать потребляемую мощность?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как узнать потребляемую мощность?

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dimmention
Дата: 10-03-2011
Здравствуйте. Живу в своём доме, в последнее время участились проблемы с электричеством (падение ниже 200В). Встал вопрос о стабилизации... Пересчитал потребители по паспортным данным, но с компьютером как быть?
  • В розетку включен сетевой фильтр.
  • В сетевой фильтр принтер CANON LBP3300 (потребляемая мощность не более 806 Вт (в режиме макс. потребления энергии)) и UPS IPPON Back Comfo Pro 600.
  • В UPS включены монитор SAMSUNG SyncMaster 971P (потребляемая мощность максимальная, 36 Вт) и системник(блок питания Chieftec APS-650C).
Вопрос: сколько Ватт уходит из розетки?
Буду признателен за объяснения...
P.S. Сколько Ватт потребляет акустическая система?

Отправлено: 20:41, 10-03-2011

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Навскидку двухкиловаттного стабилизатора хватит.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:47, 11-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
двухкиловаттного стабилизатора хватит. »
должно хватить даже 1.5 Киловаттного стабилизатора, т.к. принтеры не всегда в максимальной нагрузке работают, а среднее его потребление 436 Ватт
Dimmention, я бы конечно не стал бы принтер втыкать в ИБП, т.к. ИБП и для компа то впритирку по мощам, а тут ещё и такой зверский потребитель как принтер - свет потухнет ИБП долго не протянет.
Dimmention, акустика потребляет примерно 100-106Ватт

Отправлено: 07:16, 11-03-2011 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimmention:
Вопрос: сколько Ватт уходит из розетки? »
Эл. счетчик есть? Вот с его помощью можно и "помониторить" потребление. На час-два можно отключить все другие потребители ЭЭ в доме, оставив подключенными только в эту розетку. Засекаете показатели на счетчике "до" и "после" и делите на время эксперимента. Показания будут достаточно точными.

Отправлено: 09:05, 11-03-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Как узнать потребляемую мощность?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Мощность ИБП и БП VelikoRoss Хочу все знать 3 13-01-2011 23:03
БП и ИБП - Подобрать мощность БП. aNOOBis Прочее железо 3 24-09-2010 16:05
БП и ИБП - Как рассчитать необходимую мощность БП? Zippy Прочее железо 17 03-09-2008 13:06
потребляемая мощность Surround Хочу все знать 5 20-08-2007 23:49
Потребляемая мощность. Berkyt Хочу все знать 2 19-02-2007 17:15




 
Переход