Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Dial-Up - [решено] Торренты(чудес не ведь не бывает?)

Ответить
Настройки темы
Dial-Up - [решено] Торренты(чудес не ведь не бывает?)

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем я не очень знаком с принципами и основами работы всемирной паутины,меня больше интересует бытовая сторона медали-при не очень большой ежемесячной оплате получать безлимитный доступ к скачиванию различной информации ну скажем с варезников (на этической стороне давайте не станем акцентировать внимание).Так вот, к сути вопроса:Насколько я знаю из собственного опыта (а более "продвинутого юзера" чем я, в моем кругу общения увы нет) закачивают файлы 1. с файлообменников(серверов) 2.С торрент сайтов 3.через локальную сеть.Я имею безлимитный тариф со скоростью оставляющей желать лучшего 1 Мб/сек(соответственно скорость скачивания 200-240Кб/сек)и если текстовые сайты можно довольно комфортно серфить,то вот с закачками возникают траблы,по 8-10 часов на 2хгиговый фильм,уж не говорю про игры по 8-10 тонн...Локалки у меня нет,качаю либо с файлообменников, либо с торрентов,чаще последнее, т.к. можно спокойно вырубить комп и продолжить спокойно загрузку потом(удобно и то,что нет ограничения скорости, как на файлообменниках как есть лимит зарезанный моим провайдером в 200-240Кб/сек,так файл и грузится в 95% случаев.На протяжении года у меня было пару-тройку случаев, когда файл,который должен был загружаться еще несколько часов, вдруг закачивался за несколько секунд,и я никак не мог понять-в чем дело,пока случайно не увидел однажды этот редкий момент своими глазами(его ведь надо было еще как-то умудриться "поймать")- скорость на графике проги Биттторрент 2.0 скачкообразно взлетела с дежурных ровных 240Кб/сек до 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 (!!!!)Мб/сек...Минута-и фильм уже курит на харде...Я посидел немного в шоке,репу почесал,ничо не понял,ну думаю-глюкнул мой провайдер,лоханулся малость-с кем не бывает,залез на сайт егоный,тарифы глянул,сколько же стоит такая красота-и тут совсем ничего не понял ,в ихнем прейскуранте даже близко таких цифир нету.Потолок 1500р.в мес. и на те 2Мб/сек. Откуда ОДИННАДЦАТЬ то???долго я еще не мог уловить причинно-следственную связь между этими скачками,но в один прекрасный день мне улыбнулась удача.Скажу честно- помог случай,теперь точно знаю, какую последовательность действий надо осуществить,чтобы врубить "турбонаддув, а затем и форсаж",но я до сих пор не понимаю,"как это работает"(почему это происходит?) ведь если откровенно - это может "убить рынок" .Платные файлообменники с халявными 50Кб\сек. изнасиловавшие рекламой?Тосвитания-успехов!Тарифы провайдеров выше минимальной безлимитки?пока-пока!здравствуй новое поколение и расцвет торрент сайтов а-ля монстр поисковик "Т...........но".Фильм на хард за 3 минуты,DVD за 5!кто не хочет?,И если это работает в масштабах страны- очевидные последствия,разве я не прав?Ведь формат Mp 3 все же убил рынок музыкальных дисков,как не боролись...Пишите,у кого возникнут светлые мысли по поводу этого "чуда","Где же у него кнопка". P.S.мой провайдер (типо Технический Шпециалист)так ничего вразумительного мне ответить и не сумел...

Отправлено: 02:25, 06-02-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
теперь точно знаю, какую последовательность действий надо осуществить,чтобы врубить "турбонаддув, а затем и форсаж" »
Не поделитесь?
Цитата P.M.:
Пишите,у кого возникнут светлые мысли по поводу этого "чуда" »
Чуда не будет! Просто "система" (технология, можно назвать как угодно) этого не позволит.
А взёлт скорости - появился локальный peer, вот и всё. В сетях Московских провайдерах - случай не редккий.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 07:26, 06-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отчего же-поделюсь и да рухнут все сервакиНо прежде объясните плиз мне темному-в чем заключается разница в подключении к разным провайдерам?1.Подключение по умолчанию автоматом,при условии вставленного шнурочка в сетевую карту и загрузки системы 2.Подключение вручную разными способами(ну там ввод и проверка логина и пароля провайдером-можно конечно настроить тоже автоматом проверку через планировщик задач, но суть вопроса не в этом.Это важно для того чтобы вы поняли что происходит.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 08:04, 06-02-2011 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


P.M., пишите с пробелами и форматированием текста пожалуйста. А то ничего не понятно.
Цитата P.M.:
Но прежде объясните плиз мне темному-в чем заключается разница в подключении к разным провайдерам? »
При наличии множества технология, данный вопрос не корректен.
Вопрос идентификации ПК в сети провайдера и автоматического подключения к Интернет так же многогранен.
Цитата P.M.:
Это важно для того чтобы вы поняли что происходит. »
Разницы не понимаю. Можете рассказать на пальцах?
lan, лвс, скс, dhcp, pppoe, nat, ipv4, пиринг, маршрутизация - с запросом в гугл

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:58, 06-02-2011 | #4


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, понятно что ничего не понятно. На пальцах объясняю - шнурочек втыкнут , подключение с вводом пароля и логином осуществлено, идет скачивание со скоростью 200 Кб/сек. , когда я программно отключаюсь от провайдера (соединение разорвано - шнурочек все равно втыкнут) скорость взлетает к 10-11 Мб/сек и ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ОТКЛЮЧЕННОГО ИНЕТА, вот что странно! Это как на ходу вырубить двигатель у машины, а она возьми да и поедь в 50 раз быстрее. Есть предположения получше "локального пира" я же написал - у МЕНЯ НЕТ ЛОКАЛКИ....

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 10:28, 06-02-2011 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
я же написал - у МЕНЯ НЕТ ЛОКАЛКИ »
  1. Не писали
  2. Схему/технологию подключения к провайдеру и его сетям тоже не писали/рисовали
  3. Когда шнурок "вткнут" вы (грубо) уже в сети провайдера (не путать с интернетом) данные "из воздуха" не берутся.
  4. Попробуйте "ухватить" ip раздающего во время стремительной загрузки данных, и спросите о нем провайдера.
  5. В св-ве торрент можно указать поиск локальных пиров. А можно и запретить (lostfilm помнится это практикует)
Т.ч. слишком много пока разных технических "но", что бы "технология порвала интернет".

P.S. лучше ключевые слова выделить жирным, нежели капсом.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 06-02-2011 | #6


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
скорость взлетает к 10-11 Мб/сек и ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ОТКЛЮЧЕННОГО ИНЕТА, вот что странно »
ничего странного, доступ к внешнему интернету прекращается, остается только к локальным ресурсам, в том числе к другим клиентам этого провайдера, с них вы и качаете
Цитата P.M.:
Есть предположения получше "локального пира" я же написал - у МЕНЯ НЕТ ЛОКАЛКИ.... »
есть, любой абонент вашего провайдера будет для вас локальным, т.е. скорость до него до 100Мбит/с
просто посмотрите список пиров в тот момент, когда вы разорвали соединение с логином и паролем и взлетела скорость, и все станет ясно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 06-02-2011 | #7


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДанкекерШон Большое за пояснения

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 16:02, 06-02-2011 | #8


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю, для того, чтобы скорость была такой и при подключенном соединении с логином/паролем, нужно всего лишь прописать маршруты для локальной сети

Отправлено: 17:28, 06-02-2011 | #9


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а смысл?дело в том, что когда у меня качает Битторрент 2.0, он даже со скоростью 200Кб/сек всасывает в себя весь трафик так,что я не могу открыть ни одной страницы(будет грузиться пол дня),а бедный каспер бестолку пытается обновиться... А если будет 11 метров? вообще,что называется "оставь надежду всяк сюда входящий"

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 19:53, 06-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Dial-Up - [решено] Торренты(чудес не ведь не бывает?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блокировать Торренты MaleyDarc ISA Server / Microsoft Forefront TMG 17 24-01-2011 09:38
[решено] Не понимаю, ведь скорость большая, а страницы виснут. Что посоветуете? micro8 Хочу все знать 10 10-11-2010 13:43
Интернет - [решено] торренты вырубают интернет webfreeman Microsoft Windows 2000/XP 14 11-04-2010 15:46
ослы торренты и прочая дребедень oIo_DeN_oIo Хочу все знать 9 23-07-2007 00:29
Понимаю, чудес не бывает, и всё-таки… vin10 Хочу все знать 11 26-05-2004 17:29




 
Переход