Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не получается подставить украинскую раскладку в Keyrus

Ответить
Настройки темы
Не получается подставить украинскую раскладку в Keyrus

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа!
Суть проблемы:
На работе есть сервер с Новелл на котором крутится БД Артефакт (досовская еще). Клиенты в основном работают на Win98. При запуске клиентского ПО для работы с этой БД работают только латинские буквы. Для руссификации и украинизации скачал и установил keyrus 7.3, прописал в autoexec.bat. Русский язык появился. В распакованном архиве есть также файл с украинской раскладкой - UKRAINE.KBD.
Выполняю как сказано в документации:
keyrus /KEYS=<UKRAINE.KBD> или
keyrus /KEYS=UKRAINE.KBD
но программа ругается, что такого файла нет!
Вместо украинского отображается все та же "альтернативная" - графическая.
Что делаю неверно? Как правильно подключить раскладку?
Выведите на светлый путь!

Отправлено: 00:12, 15-12-2005

 

Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу ошибаться (давно это было), но кажется для этого использовался файлик keyukr. Использовался параллельно с keyrus.

-------
photoua.narod.ru


Отправлено: 09:00, 15-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть у меня кейрус с украинскими символами, я уже толком не помню на каких клавишах они назначены, но вроде на твердом знаке, на тильде и на слеш/вопрос (внизу), короче при желании найдешь, переключение одним котролом правым и левым, забирать здесь:
http://tools.oszone.net/Blast/KEYRUS.COM


-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:50, 15-12-2005 | #3


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2 Blast

Спасибо, посморю.

Отправлено: 16:14, 16-12-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на счет KeyRus + украинс кие символы - собаку съел. Говорите, что надо в какой кодировке (правда только отображение укр. символов) плюс корректировка ega3.cpi (CHARSET.DAT, CP_866.NLS, unicode.bin, XLAT866.BIN для win98) и аналогичных файлов в w2k, WXP, WXPsp2,
w2k3 server, везде у меня работает KeyRus 7.3 (попробую 8). Работает копирование в ДН, ФАР файлов с укр. символами в названиях. Кодировки имеется в виду укрГОСТ и неГОСТ (как у меня в конторе), все заключается в порядке следования укр букв ЄєЇїІі. После всего єтого, думаю укр. раскладку поборем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:48, 11-01-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Для FAR'a проблему с украинским "i" в консоле винды (XP) решал ч/з пакет ruscii2k
Теперь в DOS'е (напр., при загрузке с дискеты) в названиях файлов и папок, где должна быть украинская "i", стоит знак вопроса
Как побороть?
Может вышлишь свой модифицированный ega3.cpi или расскажешь, как самому поправить?
Спасибо!

Последний раз редактировалось shubaly, 26-01-2011 в 16:19.


Отправлено: 15:01, 26-01-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не получается подставить украинскую раскладку в Keyrus

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как узнать разрешение экрана и подставить css? darksmoke Вебмастеру 7 28-11-2010 04:40
C/C++ - [решено] KEYRUS.COM Smile Программирование и базы данных 6 03-12-2009 23:21
сменить раскладку по умолчанию? newbigmir Microsoft Windows Vista 7 31-08-2009 08:49
keyrus.com Guest Программирование и базы данных 1 06-10-2004 11:04
как изменить раскладку клавиатуры с En на Ru? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 14-01-2003 14:09




 
Переход