Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Restart+Restart+Restart=:(

Ответить
Настройки темы
Restart+Restart+Restart=:(

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MB-Asus Tusl-2c i815PE
CPU Cel 1000
Memory 2x256
Hdd MAxtor 40GB
CD Asus 52x

после покупки комп нормально работал 1.5 года
после установки сетевой платы(хотя не факт) начались самовольные перезагрузки
проц не перегревается .были подозрения на блок питания -купил новый ,а толку 0.
Выдернул все кроме видяхи - 0
оставил 1 слот памяти потом поменял их -0
полез в биос обрубил все что касалось управления питанием -0
в винде обрубил ACPI- 0
связать ребуты с какой либо прогой не могу ибо происходили при работе разных
например (загрузка Винды,запуск *VPN соединения,треп в Миранде,КС,созерцание десктопа)
существенно что при загрузке с СД и последующей работе в ДОС в ребутах замечен не был
т.е. хочу сказать что все крутится вокруг винды
ессно после ребутов система падала не раз и были форматы C: со всеми вытекающими
существенно и то что комп может месяц нормально работать а в следуюий по 2-3 раза впoдряд
каждый день

Добавлено:

a da kogda vyidergival platyi, postavil platyi iz drugogo kompa tak 4to rodnyie octavalic' tol'ko Hdd,materinka,CPU


Xo4etcja ponyat' 4to nado 3amenit' ili gde 4to nastroit'
P.S. Podo3revayu 4to vse delo v materinke no verit' v eto ne xo4etsja

Отправлено: 05:30, 04-12-2003

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй проверить хард на беды, мож. дело в том что он не может чето прочитать и падает. а мать эта вообще по мнениям многох железобетонная

Отправлено: 11:25, 04-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wlad L
Если не винт и не материнка - значит, проц. Может, скол где есть?

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 12:09, 04-12-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сними радиатор с проца и посмотри - нет ли термопасты. Если есть, аккуратно удали и либо нанеси ТОНКИМ СЛОЕМ новую (КПТ-8 или АЛСИЛ-3), либо попробуй без нее

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:17, 04-12-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


temperatura proca v poryadke
na c4et skolov nado posmotret'

nashel takuyu problemu

ACPI,SB,LAN card,odin iz USB kontrollerov visyat na odnom IRQ-9

interesno esli problema v etom to po4emu kogda ya vydergival vse
platy i ostavalis' tol'ko video,hdd komp vse ravno rebootilsa?

nu ladno os' stoit XP dostupa k preryvaniyam net
1 postavil v BIOS ---PnP os->yes(dostupa net)
2 v BIOS zarezerviroval IRQ -9
            (USB-kontroller pereshel na IRQ-5,
              a ostal'nye tak i ostalic' na 9,
             a dostupa k smene IRQ vru4nuyu ya tak i ne polu4il)

vopros kak smeniti IRQ v XP (sha bydu iskat' no esli kto znaet napishite plz)



Отправлено: 01:20, 06-12-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neugeli nado pereustanavlivat' os bez ACPI ?

Отправлено: 07:03, 06-12-2003 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Прерывания в BIOS не имеют никакого отношения к системе, потому что не BIOS раздаёт прерывания. Скол на процессоре - вариант, конечно, вероятный, но на грани фантастики. А вот блок питания - это уже очень близко к правде. Есть подозрение, что проблема в памяти или в драйвере видеокарты, но тогда уже нужно: 1. Включить демонстрацию синих экранов 2. Проверить память какой-нибудь прогой типа TestMem. 3. Поставить обновлённый драйвер для видеокарты.

Отправлено: 12:12, 06-12-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на каком этапе он у тебя перегружается?

Отправлено: 08:22, 08-12-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания заменил но это не помогло (об этом писал выше)
если можно поподробней о синих экранах ,их было много
и в частности отвечали за них (fos 801.sys-драйвер звуковухи,
ACPI.sys - пояснять не буду,это те что я заметил когда комп попал ко мне в руки)  и именно из-за  блю скринов я полез смотреть прерывания

Память скорее всего непричем т.к. тестил поочередно выдегивая модули

Драйвер видео хм... может быть перезагрузки случались в момент загрузки компа когда вот вот должен появиться экран ПРИВЕТСТВИЯ т.е. в момент непосредственой инициализации графического интерфейса . Но я тестил комп с другой видяхой
и перегрузки все равно случались

я так понимаю что нужно будет что то заменить и вот вопрос ЧТО?

вот про что я не написал(просто забыл) при перезагрузке компа с софта или с резета ХАРД не издает громких звуков
такое происходит когда выключаю комп т.е слышен громкий щелчек (я так понимаю головки ударяются об борт когда пропадает питание)
так вот когда происходит НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ перезагрузка слышен именно такой щелчек

вопрос на что мне предстоит разорится на мать или на хард
или может можно обойтись малой кровью

о том когда эти мерзости проБлок питания заменил но это не помогло (об этом писал выше)
если можно поподробней о синих экранах ,их было много
и в частности отвечали за них (fos 801.sys-драйвер звуковухи,
ACPI.sys - пояснять не буду,это те что я заметил когда комп попал ко мне в руки)  и именно из-за  блю скринов я полез смотреть прерывания

Память скорее всего непричем т.к. тестил поочередно выдегивая модули

Драйвер видео хм... может быть перезагрузки случались в момент загрузки компа когда вот вот должен появиться экран ПРИВЕТСТВИЯ т.е. в момент непосредственой инициализации графического интерфейса . Но я тестил комп с другой видяхой
и перегрузки все равно случались

я так понимаю что нужно будет что то заменить и вот вопрос ЧТО?

вот про что я не написал(просто забыл) при перезагрузке компа с софта или с резета ХАРД не издает громких звуков
такое происходит когда выключаю комп т.е слышен громкий щелчек (я так понимаю головки ударяются об борт когда пропадает питание)
так вот когда происходит НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ перезагрузка слышен именно такой щелчек

вопрос на что мне предстоит разорится на мать или на хард
или может можно обойтись малой кровью

to Waverth: о том когда это происходит я писал выше

Добавлено:

вот черт цитата выскочила

Отправлено: 22:18, 08-12-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Заменяя что-либо, в данном случае, будешь играть в рулетку. Отнеси в сервис с уговором, что ПРИ ТЕБЕ по очереди поменяют память, видюху и хард (о том, как перенести систему на другой хард, ищи инфу по слову ghost). Подозреваемую сетевуху, надеюсь, давно выдрал ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:56, 09-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Restart+Restart+Restart=:(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Та самая: a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart neftyanik Microsoft Windows Vista 2 06-03-2009 11:55
Сообщение при загрузке: A disk read error occured. Press Ctrl+Alt+Del to restart Vasiliy83 Непонятные проблемы с Железом 6 11-09-2008 04:37
[решено] Выполнение сценариев перед shutdown & restart korvin13 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-03-2006 17:04
ISA 2000 error at restart service !! dosim Сетевые технологии 1 05-03-2005 10:37
Restart XP дает error!!! grenata Microsoft Windows 2000/XP 41 04-03-2003 09:42




 
Переход