Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Кодировка inf-файла

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Кодировка inf-файла

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, в какой кодировке должен быть inf-файл, а то мне AkelPad совсем голову заморочил со своими автоопределениями: в сохранённых им inf-файлах вместо кириллицы - абракадабра.

Отправлено: 22:23, 03-01-2011

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
в какой кодировке должен быть inf-файл »
Кириллица Windows (1251)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 03-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не сложно, подскажите ещё по такому вопросу: в XP при удалении установленной программы в "Установка и удаление программ" выскакивает сообщение в виде абракадабры вместо кириллицы. Информация для этого сообщения берётся из установочного inf-файла программы или проблема обусловлена чем-то другим?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 22:34, 03-01-2011 | #3


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, в этом форуме это оффтоп. Откройте ветку в "Хочу все знать", прикрепите свой инф файл и скриншот сообщения там, попробую помочь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 03-01-2011 | #4


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
в какой кодировке должен быть inf-файл »
ANSI или Юникод (little endian). Вариант big endian ОСь не поддерживает.

Юникод здесь полезен, если необходимо в одном INFе разместить текстовые строки на разных языках и кодировках, и при этом все они нормально внесутся в реестр без искажений. В то время как локализованные строки, записанные там в ANSI, система интерпретирует в кодировке текущей локали.
Так что если пишете INF только на английском или с русскими строками, и использоваться он будет только на русских ОСях, то проще всего использовать ANSI 1251, а Юникод будет более универсален.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:43, 03-01-2011 | #5


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, Mr dUSHA,

Вроде решилось. Проблема действительно крылась в кодировке inf-файла из-за неправильного автоопределения AkelPad-ом. Пересохранил в ANSI 1251, и абракадабра исчезла. Всем спасибо, тему можно закрыть.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 22:51, 03-01-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Кодировка inf-файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка Установки INF файла (Advanced INF Install ) .:[invisible]:. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 04-03-2013 11:29
Разное - Пара вопросов по работе inf-файла Nun-Nun Хочу все знать 6 22-12-2010 11:40
[решено] Запуск AutoIt- ом на исполнение INF файла gvshil AutoIt 2 24-06-2009 12:12
где прописать команду по внедрению inf файла Alexander_Ursu Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 17-01-2009 13:35
кодировка файла CHM WChek Программирование и базы данных 1 25-01-2007 21:33




 
Переход