Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Почему у меня на Windows Server 2003 не активны кнопки

Ответить
Настройки темы
Почему у меня на Windows Server 2003 не активны кнопки

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg
(284.1 Kb, 18 просмотров)
Добрый вечер я только начал изучать серверные ОС и мне некоторое не понятно . Вот в инструкции по подключению Кластеров написано что нужно добавить учетную запись 2 го сервера в "политике безопасности" но у меня там не активны кнопки почему ? И как это исправить ?

Отправлено: 19:52, 28-12-2010

 
AkP AkP вне форума

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во-первых, не ясно почему вы это делаете на ХР, а не на сервере.

во-вторых, вы не можете изменить учетные записи, которые могут регистрировать процесс как службу, потому, что они определены в групповых политиках.
(Обратите внимание на значок данного параметра, изображено 2 устройства с листком бумаги - это признак того, что параметр определен групповыми политиками, в других случаях изображено пол листа с нулями и единицами - это признак того. что политиками параметр не задан и его, при наличии соответствующих полномочий, можно изменить)

В-третьих, о каких именно кластерах идет речь?
Скорее всего вы не правильно поняли инструкцию. Учетную запись 2 го сервера добавить, скорее всего, необходимо в другом параметре, так как регистрировать процесс как службу учетные записи компьютеров не должны. Более того, что то я не припоминаю, что-бы для создания кластеров (NLB или FailOver) необходимо проделывать данную операцию. Проверьте соответствие имеющейся инструкции, типу вашей ОС и типу требуемого кластера.

В-четвертых, исправить это можно,
либо добавлением учетной записи в требуемый параметр через ГП,
либо отменить определение данного параметра через ГП,
либо изменить объекты применения политики ГП, в которой определен данный параметр, так, чтобы к требуемому серверу данная политика не применялась.

Последний раз редактировалось AkP, 29-12-2010 в 02:26.


Отправлено: 02:05, 29-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AkP:
во-первых, не ясно почему вы это делаете на ХР, а не на сервере. »
Это не XP а Windows Server 2003 просто я включил темы и поставил стиль ХP

AkP, Вот я скину сейчас ссылку на инструкцию и там все будет понятно а то я еще не спец в этом http://www.sbsi.ru/content/view/64/48/

Там где написано Установка Cluster User Account

Отправлено: 08:14, 29-12-2010 | #3

AkP AkP вне форума

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата streamrider:
AkP, Вот я скину сейчас ссылку на инструкцию и там все будет понятно »
Фактически это перевод оригинальной статьи
http://technet.microsoft.com/en-us/l.../bb727114.aspx
немного переделано и старовато, так как оригинал для 2к, но сгодится.

То-есть вы решили соорудить FailOver кластер (старое название, привык к нему, сейчас они его переименовали из отказоустойчивого кластера в кластер серверов).
На самом деле, в прямом смысле, отказоустойчивости он не прибавляет, но увеличивает показатель готовности системы к отказовозвращению.

Вы уверены, что оборудование позволяет сооружать такой кластер?
У вас имеется DAS (или SAN) с возможностью подключения к нескольким серверам сразу?
Можно изготовить такой кластер с использованием айскайзи или с разделенным кворумом, вообще без общего хранилища, но я это настоятельно не рекомендую.
Айскайзи не гарантирует доставку пакетов, так как фактически скайзи передается поверх изернета, что практически гарантирует регулярные ложные отказы.
С разделенным кворумом, список полезных задач, которые может выполнять кластер, резко сокращается, к тому же количество ложных отказов с выводом всех ресурсов в офлайн без возобновления работы весьма велик.

MS гарантирует работу кластера серверов, только при использовании DAS или SAN. Все остальное поддерживается только для галочки. Лучше сразу отказаться от такого типа кластера при отсутствии требуемого оборудования.

Какие сервера и дисковая полка (или полок) будут использоваться для создания данного кластера? (если бренд, то модель, например HP ProLiant DL380G7)
Какие задачи в настоящий мометн выполняют эти сервера?
Какие задачи (ресурсы) планируется перевести под управление службы кластеров? (сам по себе собранный и функционирующий кластер ни какой полезной работы не выполняет)

Цитата streamrider:
Там где написано Установка Cluster User Account »
В принципе правильно написано. Мастеру необходимо будет зарегистрировать службу.. Как это сделать в вашей ситуации я писал.

Единственно, что не написано в данном руководстве, это то, что:
- Первым делом необходимо перевести в кластерный режим работы координатор распределенных транзакций (DTC).
- Если используется одна дисковая полка, то следует избегать использования более одной группы ресурсов (не смотря на то, что MS рекомендует для кворума и прочей кластерной требухи использовать отдельную группу, забыли они видимо написать, что использовали при тестах SAN)
- Не рекомендовано создавать кластер на КД
- Руководство переведено\написано так, что можно подумать, что для кластера требуется установленная на этих серверах DNS, WINS и AD, это не так, WINS или hosts не требуется, достаточно только AD и DNS (где-то в сети, не обязательно на этих серверах) , все остальное от лукавого.

В остальном инструкция вполне приемлемая.

Последний раз редактировалось AkP, 29-12-2010 в 15:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:07, 29-12-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное за разъяснение я просто с этими серверами только начал осваивать . Просто у нас на работе была такая ситуация сервак на котором AD и еще Файловый сервер однажды лег и пользователи не могли естественно работать . Так вот я нашел эту статью и решил сделать что бы 2 сервера работали вместе и в случае если один ляжет то второй принял на себя его работу и пользователи как работали так и работали . Может это я не туда зарулил выбрав эту статью . Вот как сделать что бы 2 сервака работали вместе ? что бы в случае поломки одного второй как бы становился главным и перенимал себя те же полномочия и ресурсы итд ?

Отправлено: 15:27, 29-12-2010 | #5

AkP AkP вне форума

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата streamrider:
Вот как сделать что бы 2 сервака работали вместе ? что бы в случае поломки одного второй как бы становился главным и перенимал себя те же полномочия и ресурсы итд ? »
1. Это вечная проблема, как изготовить кнопку "сделать ВСЮ работу".

2. Сервер, сам по себе, не выполняет ни какой полезной работы. Так что корректно вопрос должен звучать - как обеспечить отказоустойчивость такой-то службе\роли\приложению в таких-то условиях.... И в зависимости от этого будет ответ, это - так-то, это - с помощью той то матери, а это - ни как.

Цитата AkP:
Какие сервера и дисковая полка (или полок) будут использоваться для создания данного кластера?
Какие задачи в настоящий мометн выполняют эти сервера?
Какие задачи (ресурсы) планируется перевести под управление службы кластеров? »
3. Общие Правила - п.3.12 - http://forum.oszone.net/rules.html

Цитата streamrider:
нужно добавить учетную запись 2 го сервера в "политике безопасности" но у меня там не активны кнопки почему ? И как это исправить ? »
Цитата AkP:
во-вторых, вы не можете изменить учетные записи, которые могут регистрировать процесс как службу, потому, что они определены в групповых политиках. »
Цитата AkP:
В-четвертых, исправить это можно,
либо добавлением учетной записи в требуемый параметр через ГП,
либо отменить определение данного параметра через ГП,
либо изменить объекты применения политики ГП, в которой определен данный параметр, так, чтобы к требуемому серверу данная политика не применялась. »

Последний раз редактировалось AkP, 30-12-2010 в 05:36.


Отправлено: 05:14, 30-12-2010 | #6

AkP AkP вне форума

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 321.JPG
(232.9 Kb, 3 просмотров)

Цитата AkP:
Цитата AkP: »

Отправлено: 05:36, 30-12-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Почему у меня на Windows Server 2003 не активны кнопки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - Excel 2007 не активны кнопки на вкладке параметры страницы. chernysh Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 15-02-2011 22:15
Почему в Windows Server 2003 медленно грузятся странички интернета ? ALEKCEN Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-12-2010 23:31
обновления Windows 2003 Server Enterprise Edition до Windows 2003 Server Standard E morozov_s_v Лицензирование продуктов Microsoft 5 07-07-2010 17:19
[решено] Перенос настроек с Windows server 2003 SP1 на Windows server 2003 R2 SP2 HP777 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 21-06-2009 17:52
[решено] Windows 2003 Server R2 выключение от кнопки питания. sergeserfer Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-03-2008 00:09




 
Переход