Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Не включается WiFi адаптер в ноутбуке.

Ответить
Настройки темы
Wireless - Не включается WiFi адаптер в ноутбуке.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: argrhh
Дата: 29-12-2010
У меня дома компьютер кабелем подсоединен к модему + ноутбук подключен к этому модему через WiFi. Я уже давно пользуюсь Windows xp и привык к нему. Но около года назад у меня появился нетбук с Windows 7, я так и не смог настроить WiFi-соединение с нетбуком. Недавно появился ноутбук, опять же с Windows 7, помучившись с настройкой WiFi-соединения, я забил на это. Но сейчас решил попробовать ещё раз. Ноутбук видел возможные точки доступа, в том числе и мой модем, но не подключался или подключался с ошибками с пометкой "без доступа в интернет".
Зашел по этой ссылке, не был уверен какой из 2 отвечает за WiFi-соединение и поэтому прописал настройки и в 1ый и во 2ой(правильный ответ - 1 соединение?). Дальше, уже не помню зачем, но я отключил их (правой кнопкой по каждому - отключить). Тут я понял, что зря это сделал и включил обратно, но список сетей теперь пуст и после диагностики пишет включить беспроводную сеть, используя переключатель(я его вообще не трогал до этого, но на всякий случай выключил/включил). Если я правильно понял, то мне теперь надо обратно включить WiFi адаптер, но как это сделать, я не знаю, поэтому прошу помочь мне. Диспетчер устройств пишет, что всё ок. В гуглах всё сводится к "включи, используя переключатель".
Если сделать так(именно после этого перестал видеть сети), то адаптер выключается, после включения ничего не меняется. Если так, то просто всплывает окошко где нет подключений, на скриншоте видно.
В роутере прописаны мак-адресса, которым можно подключаться.
Мне посоветовали включить адаптер программно, но я не знаю как.
Ах, да, ноутбук Asus N61J series. Адаптер Atheros AR9285.

В общем мне надо узнать как сделать так, чтобы ноутбук снова видел WiFi сети(я на 100% уверен, что проблема возникла после того как я отключил адаптер и после этого включил снова, скриншот). С настройкой подключения я как-нибудь разберусь.
Заранее спасибо за помощь!

Отправлено: 14:51, 28-12-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Не включается WiFi адаптер в ноутбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Не определяется wi-fi адаптер на ноутбуке ASUS K40IJ analitik Сетевое оборудование 0 02-10-2010 12:13
Не работает передача файлов через WiFi адаптер Masterion Ноутбуки 0 11-08-2010 14:01
D-Link - Dwa 520 wifi адаптер... VbInt Сетевое оборудование 4 25-05-2010 09:37
не включается wi-fi адаптер kolhicin Ноутбуки 9 21-05-2010 12:32
Route/Bridge - wifi адаптер для декстопа kazanovius Сетевые технологии 2 16-10-2009 15:53




 
Переход