Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Доступ - Локальная сеть

Ответить
Настройки темы
Доступ - Локальная сеть

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такой вопрос, у меня в городе локальная сеть вобщем, есть у меня ИП адрес, естественно подключен компьютер, но вот такой вопрос, могу ли я подключить еще один компьютер к этому же кабелю с этим же ИП чттоб было подключено два компа к локальной сети и работали одинакова, тоесть и у того и у того ИП один и тотже, и тот работал с сетью локальной и этот!!! Может что то не внятно объяснил, если что попробую подробней объяснить после ваших предложений ))))

Отправлено: 21:25, 16-12-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxturbo:
подключить еще один компьютер к этому же кабелю с этим же ИП чттоб было подключено два компа к локальной сети и работали одинакова, тоесть и у того и у того ИП один и тотже, и тот работал с сетью локальной и этот! »
по очереди можно. одновременно никак без покупки роутера.

Отправлено: 07:41, 17-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если купить роутер и соеденить два компа то ип адрес на обеих компах будет один и тот же? Или изменится что то?

Отправлено: 23:50, 17-12-2010 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxturbo:
ип адрес на обеих компах будет один и тот же? »
Нет. Этот адрес будет у роутера.
Цитата maxturbo:
Или изменится что то? »
Да. Появится новая подсетка - внутренняя, в которой и будут находиться компьютеры. Каждый со своим адресом из этой подсети.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 18-12-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И вот допустем чтоб по локальной сети подключились к серверу моему для игры, нужно будет вводить другой ип котрый появился у машины, или так же работать который был до роутера? Объясните по подробней а то я в инете читал про роутер, так ни чего понять и не могу ))) И вообще можно ли такое делать и не запретит ли мне админестратор сети это делать? )))

Отправлено: 22:29, 18-12-2010 | #5


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maxturbo, для того, чтобы скрыть свою подсетку под одним внешним адресом, используется технология NAT.
Цитата maxturbo:
чтоб по локальной сети подключились к серверу моему для игры, нужно будет вводить другой ип котрый появился у машины, или так же работать который был до роутера? »
Используется тот же адрес, а на роутере настраивается проброс портов.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 10:11, 19-12-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да как же это все замудренно ))) А если сетевой мост делать ни поканает? ))

Отправлено: 02:50, 20-12-2010 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxturbo:
) А если сетевой мост делать ни поканает? )) »
проканает. но для одного компа.

Отправлено: 08:21, 20-12-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Доступ - Локальная сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Локальная сеть по Вай-Фай <Домашняя сеть> Gloky Сетевые технологии 14 12-07-2010 14:30
локальная сеть-локальная сеть 2003 Joni Microsoft Windows NT/2000/2003 14 13-04-2010 19:05
>100m/LongLink - Локальная сеть: какими средствами? <Кампусная сеть, 2,5 км> Lord_@lex Сетевое оборудование 1 20-02-2008 13:08
Локальная сеть (сеть между двума омпьютерами) GIgaBIte Сетевые технологии 12 27-06-2007 12:04
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11




 
Переход