Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - восстановить повреждённые системные файлы

Ответить
Настройки темы
Разное - восстановить повреждённые системные файлы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt sfcdetails.txt
(56.1 Kb, 6 просмотров)
Возникла проблема - панель управления перестала полноценно работать (многие её разделы просто не открывались), долго искал решение... В итоге помогло "sfc /scannow"

Вот только после выполнения данной проверки было выдано сообщение "Защита ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы, но не может восстановить некоторые из них. Сведения см. в журнале CBS.log"
Дальше я выполнил команду "findstr /c:"[SR]" %windir%\logs\cbs\cbs.log >sfcdetails.txt" и получил файл отчёт об ошибках (во вложении). Выяснилось, что системе не удалось вылечить многие dll файлы.

Так вот вопрос, как же мне их восстановить? Попробовал автоматически в DLL-files Fixer и DLL Suite - результат нулевой, данные программы, по-моему, вообще не работают( Или работают?!
В DLL-files Fixer есть возможность скачать и установить DLL файлы по запросу, попробовал и это - вылетает диалоговое окно с восклицательным знаком в жёлтом треугольнике и всё, результата нет.
Дальше пробовал вручную скачивать и копировать DLL-ки в C:\Windows\System32 но, во-первых, они там уже есть, а во-вторых, при попытке заменить выдаёт ошибку "вам требуется разрешение на выполнение данной операции" при том, что учётка администратора активирована и я в ней нахожусь.

Кто подскажет как быть и что делать?!

Отправлено: 21:37, 13-01-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


  1. Взять из дистрибутива: Извлечение файлов Windows 7 из дистрибутива
  2. Получить доступ и скопировать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:04, 13-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если нет установочного диска Windows?

Отправлено: 21:09, 14-01-2015 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RylkovAlex, нет рук - нет печенья ©

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:40, 14-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, неужели так сложно помочь и дать развёрнутый ответ как мне решить данную проблему? Тем более если вам известно решение.

Может кто даст ссылку где можно скачать этот install.wim для windows 7pro SP1 ?

Отправлено: 22:18, 14-01-2015 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RylkovAlex:
Может кто даст ссылку где можно скачать этот install.wim для windows 7pro SP1 ? »
Так нет легального способа, а нелегальные запрещены правилами конференции. Но да, мне известно, как нагуглить то, что вы просите. А вы не можете найти что-ли?

Впрочем, мне только что пришел в голову другой источник, абсолютно открытый (только англ. Windows). Удачи!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:03, 14-01-2015 | #6


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
, мне только что пришел в голову другой источник, абсолютно открытый. »
Источник--то открытый, но у него свое лицензионное соглашение, You may use the software for testing purposes only.

Отправлено: 23:15, 14-01-2015 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко, да-да, конечно. Но откуда мне знать, с какими целями ТС использует Windows - может он как раз и тестирует ее

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:21, 14-01-2015 | #8


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Vadikan,
Хоботов, это мелко! (с)

Отправлено: 23:29, 14-01-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко, иногда «проще дать» (с), чем объяснять, почему «никак низзя».

Отправлено: 23:38, 14-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - восстановить повреждённые системные файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Нужно восстановить системные файлы путем замены на работоспособные Wusa Microsoft Windows 7 11 23-07-2014 12:23
Службы - Системные файлы Игорь_Герасимович@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 1 07-10-2013 01:26
Как восстановить системные шрифты 98 Винды? Iolly Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 06-03-2012 16:58
[решено] Как восстановить системные курсоры Windows Angry Demon Microsoft Windows NT/2000/2003 3 23-01-2009 07:58
Заменить повреждённые файлы UTU Microsoft Windows 2000/XP 3 11-05-2007 06:32




 
Переход