Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows 98 и Linux на одном разделе

Ответить
Настройки темы
Windows 98 и Linux на одном разделе

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли установить Windows 98 и Linux на один жёсткий диск? Диск 120Gb. Хотелось бы в первый(первичный - 30Gb) раздел (FAT32) поставить Windows 98 SE, а на второй раздел(81Gb) поставить Ubuntu Desktop 10.10. Такое возможно или нет? Просто интересно с загрузчиком проблемы будут или нет?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 22:26, 07-11-2010

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно.
Но я не представляю, как отреагирует Win98 на тридцать гигабайт.
Лучше дать пару гигабайт на систему, и ещё десяток - под данные. А оставшуюся часть диска уже разметить под Linux

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:06, 10-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно, можно.
GRUB, Dual Boot, ==> Google.

Отправлено: 13:40, 10-11-2010 | #3


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 98 нормально поставилась на раздел в 32 гигабайта. Единственное что меня пугает что-ли, как будет работать с Linux, т.е. ни разу не ставил, так и интересует. А пару это т.е. 4 гига под систему, 4 гига под файлы, а всё остальное под Linux?
Цитата User15:
GRUB, Dual Boot »
нашёл, но всё на английском. а с ним я не очень дружу

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 23:11, 10-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Единственное что меня пугает что-ли, как будет работать с Linux, т.е. ни разу не ставил, так и интересует. »
GNU будет читать FAT/FAT16/FAT32 файловые системы, а Винда никсовые не будет. В остальном проблем быть не должно. GNU надо ставить на его FS, а не на FAT/NTFS.

Цитата Baiker:
нашёл, но всё на английском. а с ним я не очень дружу »
http://white-knight-is-alive.blogspo...7/11/grub.html
http://www.thevista.ru/page.php?id=8119
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:44, 11-11-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows 98 и Linux на одном разделе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows XP, Vista и Linux на одном компьютере wmike Хочу все знать 20 17-01-2010 14:55
Debian/Ubuntu - Windows Vista & linux ubuntu 9.04 на одном компьютере SS3 Общий по Linux 14 23-09-2009 19:07
Как установить на одном компьютере Windows и Linux? Guest Хочу все знать 1 23-11-2003 00:12
Установка 2-х ОС на одном разделе Guest Хочу все знать 6 08-11-2003 16:01




 
Переход