Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » DVD-RW

Ответить
Настройки темы
DVD-RW
Planoleg


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Купил себе на днях dvd-rw,записал дискок 10 с фильмами в обычном формате(avi,mpeg...)Но у моих друзей на DVD-ROM мои диски нечитаются=((
При каждой перезагрузке компа выдаёт сообщение что найдено новое устройство,как я понял драйвер наверно в самом винде т.к мне дали тока два диска:с програмами чтоб писать диски и плеер,драйвов там нету,так что я выбираю найти в компе,затем он находит,инсталирует,и в конце пишет что установленно в ошибкой.Так каждый раз при рестарте.
DVD-Writer у меня фирмы LG,модель GSA-4081B.Драйвер в инете ненашел,подобная проблема у меня впервые,даже непредставляю что делать.

Добавлено:

Вот ещё забыл,диск я конечно закрываю при прожоге.

Отправлено: 10:36, 26-12-2003

 

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пойдём по шагам:
1. на какую ошибку указывает ОС после установки устройства?
2. устройство приобреталось"в пакетике" или "в коробке"?
3. есть возможность прийти к продавцу и спросить, что к чему?

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 12:29, 26-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


1.Обнаружена проблема при установке этого оборудования:
...Произошла ошибка при установке устройства
Неправильная секция установки службы в этом INF-файле.
(По несколько раз после рестарта вылезает найдено"новое устройство"
2.Купил в магазине futureshop,один из самых известных в
канаде,с коробкой,гарантия 3 года все дела.
3.Да,буду им звонить если сам неразбирусь.
Р.S.
В опциях нашел:Prioritize reading compatibility(This function enhances reading compatibility when the disk is played back on DVD player or DVD-ROM drive.If you cannot play the disc back on the drive in use,enable this option.Поставил галочку.
И ещй вроде надо логически диск перед записью форматировать(dvd-disk)Надеюсь заработает,буду сегодня пробывать и по друзьям бегать проверять

Добавлено:

Ещё хочу спросить,в опции Data track setting можно выбрать mode1 и mode 2 XA,какая между ними разница?
Что такое DVD-RAM?
И может посаветуешь какую-нибудь прогу которая без гимороя dvd пишет

Отправлено: 18:59, 26-12-2003 | #3


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nero 6 версии поставь...
Резак этот в InfoTool проверь от Nero.
там он выставит что можно им записывать.
кстати записывай лучше в mode XA2 для совместимости со всеми приводами. форматировать не нужно. Nero сам отформатирует.
Цитата:
DVD-RAM
спецификация dvd диска.
ищи в яндексе про это написано выше крыши.
на твой резак пойдут только dvd- r/rw диски
Цитата:
Драйвер в инете ненашел
он и не нужен. nero сама его найдет

Отправлено: 20:47, 28-12-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Cпасиб,попробую,а на моём дивиди все диски работают вроде.
DVD-RAM это я догнал что такое,всю книгу в доль и поперёк перечитал,это чтоб как дискету использывать его,это его форматнуть надо,попутал немного,а с неро я с самого начала писал,но нообще даже у меня неработало,ну щяс ещё попробую

Отправлено: 05:30, 29-12-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


в InfoTool проверил,mode XA2 поставил,больше ничего ненадо?

Отправлено: 10:50, 30-12-2003 | #6


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в Infotool что написано? какой резак и какие режимы и диски поддерживает?
больше менять ниче вроде не надо.

Отправлено: 20:04, 30-12-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Cкорость в неро можно выбрать 2.4X-4X
Диски которые я использую DVD+R
Форматы вроде все поддерживает,это даже на коробке написано:"World's First ALL DVD Formats Compatible!"
Writes DVD-RAM,DVD+R/RW,DVD-R/RW,CD-R/RW
DVD:    8x DVD+R Max Write. 4x DVD-R/+RW. 2x DVD-RW Max Write 12x DVD-ROM Max Read
CD:ну это неважно
Если это всё пойду проверять,эсли же опять работать не будет даже не знаю что делать.


Добавлено:

А когда я своей прорамой пишу мне пишет:The files/folders that are recorded onto the drive DVD+R only canbe read under the following conditions:Windows 2003  SP3,or Windows XP,and DVD+R drive that supports multi-border.

Обьясни что это такое-multi-border

Отправлено: 00:39, 31-12-2003 | #8


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVD-RAM он может читать...
но писать вряд ли???
таких приводов еще не встречал чтоб писали все
только DVD+ и - форматов а RAM не пишут...
читать тем более не все могут приводы.

Отправлено: 19:34, 01-01-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
DVD-RAM он может читать...
но писать вряд ли???
Не писать он точно может DVD-RAM,мне даже диск давался в предачу,его надо отформатировать а потом уже как дискета работает,только я идиот поставил форматировать,и нечаянно комп перезагрузил.Ну а вообще он вроде всё пишет,даже на сайтах писали,только там модель другая,у меня GSA-4081B а там GSA-4040B,мне кажется мой дивидюк очень недавно вышел.
Цитата:
читать тем более не все могут приводы.
Да вот это жаль,я сегодня к другу ходил у него все диски работали,у него ХР.А у другово друга 2000 с 4ым паком,и неработает.Где бы узнать на каких приводах читает а на каких нет.
И вот,ты незнаешь что такое multi-border ?

Отправлено: 04:52, 02-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » DVD-RW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Медиа - Не показывает DVD видео ИМЕННО в Windows media player 11 и Power dvd 7 tarakan1983 Microsoft Windows 2000/XP 4 20-09-2009 14:13
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44




 
Переход