Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Система - Выбор ОС для компьютерного клуба.

Ответить
Настройки темы
Система - Выбор ОС для компьютерного клуба.

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираемся покупать новые компьютеры ну и сооветственно покупать лицензионную винду, в связи с этим два вопроса, какие принципиальные отличия в версия XP HOME и PROFESSIONAL ? и какие отличия между 32 и 64-х битными системыми ?

Отправлено: 12:34, 10-10-2010

 

Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DavyJohnes:
какие принципиальные отличия в версия XP HOME и PROFESSIONAL ? »
Вот такие: http://www.hardtek.ru/sistem/winxp_proonhoma.shtml.
Цитата DavyJohnes:
и какие отличия между 32 и 64-х битными системыми ? »
Основное отличие: 32-битные системы поддерживают до 3,5Гб оперативной памяти, а на 64-битные можно её устанавливать гораааааздо больше (последние винды до 192Гб поддерживают).
Плюс Vista и 7 в 64-битном варианте есть дополнительные технологии, повышающие безопасность.
Однако 64-битным ОС и программам требуется больше оперативной памяти.

Да и у Windows XP 64-битность реализована весьма посредственно

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Последний раз редактировалось БелыйКлык, 10-10-2010 в 22:01.


Отправлено: 14:54, 10-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grekk007

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DavyJohnes , исходя из твоих вопросов могу сказать следующее:
в компьютерном клубе (т.е понимается играть на них будут), достаточно ХР ХОМ х32, 3,5 Гб ОЗУ.
Поясняю:
для игр НАВОРОТОВ в ОКНАХ не нужно, только систему будут подгружать, да и х64 систему тоже нет смысла,...
Так как играм нет разницы, то лучше съэкономить.

Отправлено: 08:57, 11-10-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


только боюсь, DavyJohnes, на сегодняшний день у тебя могут возникнуть определенные трудности с закупкой ХР - все больше Висту и 7-ку предлагают взамен.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:08, 11-10-2010 | #4


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятность покупки Windows XP весьма низкая - уже мало кто продаёт её остатки. Придётся покупать или Windows 7 (перед этим правда стоит изучить права на Downgrade - http://oem.microsoft.com/script/cont...?pageid=561911) или же приобрести Microsoft Windows XP Professional Get Genuine Kit (подробнее здесь - http://oem.microsoft.com/script/cont...PageID=561097).

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 14:04, 11-10-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в общем понятно, объясните пожалуйста вот еще что, как лучше покупать винду ? ОЕМ или Бокс верию ? В чем разница ? И еще я слышал что продаются пакеты легализации виндоус, т.е. я по сути могу скачать винду любую, и просто поменять там серийник она станет лицензионной.

З.Ы.: Я прально понял что винду ХР майкрософт уже не продает ?

Отправлено: 13:59, 14-10-2010 | #6


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DavyJohnes:
З.Ы.: Я прально понял что винду ХР майкрософт уже не продает ? »
Правильно - только пакет легализации или более новые версии ОС с возможностью использования Windows XP.

Цитата DavyJohnes:
Ну в общем понятно, объясните пожалуйста вот еще что, как лучше покупать винду ? ОЕМ или Бокс верию ? В чем разница ? И еще я слышал что продаются пакеты легализации виндоус, т.е. я по сути могу скачать винду любую, и просто поменять там серийник она станет лицензионной. »
Советую проштудировать соседний форум - Лицензирование продуктов Microsoft, там более детально рассматриваются вопросы легализации и лицензирования.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 15:28, 14-10-2010 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxmodav:
Советую проштудировать соседний форум - Лицензирование продуктов Microsoft, там более детально рассматриваются вопросы легализации и лицензирования. »
куда тема и переносится..

Отправлено: 01:29, 15-10-2010 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Велкам в правильную тему Итак:
Лицензионным соглашением на обычные продукты прямо запрещается сдача ПО в аренду (комп клубы именно этим и занимаются). Для организаций, которые имеют такой вид деятельности предлагается специальная схема лицензирования Т.е., в дополнение к имеющимся лицензиям приобретаются лицензии с индексом "Rental" . аренду можно сдавать только следующие продукты:

Windows XP Professional
Windows Vista Business
Windows 7 Professional
Office Standard 2007/2010
Office Professional Plus 2007/2010


Для этого докупаются следующие лицензии:

OfficeStd SNGL OLP NL Rental
OfficeProPlus SNGL OLP NL Rental
WinPro 7 SNGL OLP NL Rental


Т.е. Win XP Home использовать нельзя, хотя в продаже ее до сих пор достаточно в виде GGK-WinXP HM SP2 x32 Russian Legalization DSP ORT OEI CD

Более подробно можно прочитать о сдаче в аренду тут
http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/rent.aspx
Да и в нашей ветке эта тема присутствует http://forum.oszone.net/thread-136571.html

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 15-10-2010 | #9


Аватара для sabaev

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ктати, имейте в виду, что Rental Raghts (доп лицензия для сдачи ОС в аренду) именная (выписывается на конкретное юридическое лицо) и не может быть перенесена с ПК на ПК. Т.е. она привязывается как ОЕМ лицензия.

-------
Тимур Сабаев
Специалистпо лицензированию и SAM
www.sam-trener.ru


Отправлено: 16:08, 06-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Система - Выбор ОС для компьютерного клуба.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - открытие компьютерного клуба. с чего начинать? montekristo Сетевые технологии 5 16-05-2010 07:01
Сборка windows для компьютерного клуба vadim5425 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 15-12-2008 11:46
Разное - Сборка windows для компьютерного клуба vadim5425 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 10-12-2008 16:05
Прога для компьютерного класса Jedi Программное обеспечение Windows 14 18-03-2004 22:21
Конфигурация для компьютерного клуба YES Непонятные проблемы с Железом 14 22-05-2003 14:54




 
Переход