Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Проблема с восстановлением системы

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Проблема с восстановлением системы

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Надеюсь на вашу помощь в вопросе восстановления системы на висте. Ситуация такая: смотрел фильм на компьютере и вдруг, внезапно, он перезагружается и выходит надпись на чёрном экране
" File: \boot\BCD
Status: 0x000000f "
Поначалу подумал, что спасёт обычная перезагрузка - бесполезно. Залез в интернет (с другого ноутбука), прогуглил что да как - практически везде пишут, что это проблема BCD и что легко можно исправить всё это восстановив систему с помощью диска винды. Но так как у меня ноут (Acer Aspire 5920G), то на нём уже стояла операционка и диск не прилагался, а сделать резерв я, грубо говоря, поленился. Так что вариант с диском также отпал. Попробовал через различные программы (EasyBCD, Live CD через флешку) и ура, появилось меню "System Recovery Options". По инструкции всё делаю - но, вновь проблема, не отображает операционную систему и все методы восстановления коту под хвост. В итоге всё перепробовал (включая Command Promt и восстановление mbr) - нет результатов. Попробовал загрузить драйвер SATA, что б операционку увидел, но опять ноль, не видит файлы на диске - хотя сидюшкин рабочий.
Единственная зацепка - при нажатии загрузить драйвер, открывается меню, где надо выбрать местоположение драйвера и пройдя по всем дискам ( отображаются D,Boot(X), Ramdisk(B) и Local Disc(C)) обнаружил, что системный диск (С) не открывается. Такое чувство, будто он не работает вовсе.
Помогите пожалуйста решить проблему, замучился))
Заранее спасибо.
p.s. плохо разбираюсь в таких вещах, поэтому извиняйте на нубство.

Отправлено: 23:04, 10-06-2011

 

Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Тарвиц:
восстановив систему с помощью диска винды »
Насколько я знаю разницы ноут или обычный компьютер нет. Дистрибутив Винды ноутбука - таже Винда плюс драйвера и программы.
Добудьте диск с Вистой и попробуйте.

Вы пробовали переустановить систему (Alt-F10)?

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Camaro, 11-06-2011 в 00:30.


Отправлено: 00:15, 11-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alt+F10 в моём случае - это система Acer Recovery - безполезно. В самом начале её ещё пытался включить, аж забыл о ней)
Но вот сейчас, чисто случайным образом, открыл программу Shell Swapper ( 2003 года правда ), но я не знаю что да как в ней делать.

Отправлено: 00:23, 11-06-2011 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тарвиц, попробуйте http://forum.oszone.net/showpost.php?p=925885

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:41, 11-06-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, в целом понятно, что эта прога делает, но по ссылке со скриншотами я не понял, как можно запустить эту программу до загрузки в виндоуз (скачал архив, разархивировал на флешку, засунул в сломанный комп, пусто).

Зато теперь вместо бут бсд, появляется надпись ( на всё том же чёрном экране )
"A disk read error occurred
Press Ctrl+Alt+Del to restart"
Погуглил - аналог ситуации с бсд (((

Отправлено: 13:08, 11-06-2011 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тарвиц, попробуйте запустить ее из Windows PE. Вот самый короткий способ создания загрузочной флэшки с PE.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:22, 11-06-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо за ссылку. Сейчас действую пошагово, как и сказано там ( с самого начала ), скачиваю Microsoft Standalone System Sweeper Tool - Creating bootable USB. Всё, флешка готова.
Простите за глупость, но как я понял, теперь на эту загрузочную флешку надо просто перенести файлы из архива программы TestDisk ? Или их надо перенести в какое-то определённое место на флешке ?
Включил комп, засунул флешку, поставил очерётодность в Boot (USB HDD), пошёл процесс загрузки "Windows is loading files", далее неназванная загрузочная полоса и... появляется ошибка:
"Microsoft Standalone System Sweeper cannot be started. Please contact support"
0x8004cc01

p.s. А можно на эту загрузочную флешку скачать например драйвер SATA или Acer Recovery disks ? И если да, то опять же в какой раздел их вставлять на флешке ( и в каком формате тогда )

Последний раз редактировалось Тарвиц, 11-06-2011 в 14:24.


Отправлено: 13:54, 11-06-2011 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Тарвиц:
Или их надо перенести в какое-то определённое место на флешке ? »
Достаточно положить в отдельную папку.

Цитата Тарвиц:
"Microsoft Standalone System Sweeper cannot be started. Please contact support"
0x8004cc01 »
Программа в бете, так что возможны косяки. Официальный способ - Создание базового загрузочного диска Windows PE с помощью WAIK.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:23, 11-06-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, я немного не понял. То есть теперь мне надо будет отформатировать флешку, закачать уже, так сказать, официальный способ ( пакет WAIK 833 Мб ) и, с помощью также скачанной утилиты DiskPart, установить его. Так ?
Ничего не могу понять. Там практически везде пишут "откройте cmd и запишите", но я не могу ею воспользоваться и как быть.

p.s. Можно ли где-то бесплатно скачать свою висту и установить её на флешку (через UltraISO сделать флешку как загрузочную), запустить и воссстановить ? Я никак не могу понять в чём проблема. Сперва BCD, потом MBR, теперь "ошибка чтения диска" и бесполезное восстановление...дебилизм какой-то.

Последний раз редактировалось Тарвиц, 11-06-2011 в 16:17.


Отправлено: 16:00, 11-06-2011 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тарвиц, WAIK нужно загрузить, diskpart входит в состав Windows.
Цитата Тарвиц:
Ничего не могу понять. Там практически везде пишут "откройте cmd и запишите", но я не могу ею воспользоваться и как быть. »
Я тоже ничего не могут понять из этой цитаты.
Цитата Тарвиц:
Можно ли где-то бесплатно скачать свою висту и установить её на флешку »
Можно, но мы не будем вам давать ссылки - таковы правила конференции.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:18, 11-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Проблема с восстановлением системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблема с восстановлением винды Pavelasd Microsoft Windows 2000/XP 3 14-02-2010 03:52
Проблема с восстановлением из Бэкапа.... Bullet-Avalon Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-01-2010 14:13
Службы - Проблема с восстановлением системы SemaSema Microsoft Windows 2000/XP 10 31-01-2009 08:36
проблема с "восстановлением системы" 1amg Microsoft Windows 2000/XP 8 31-01-2007 08:39
Проблемы с восстановлением системы(откат) WChek Microsoft Windows 2000/XP 3 29-09-2006 16:37




 
Переход