Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Какие LiveCD популярны / используются для прочинки -проверки системы

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Какие LiveCD популярны / используются для прочинки -проверки системы

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И linux и windows

спасибо

Отправлено: 14:44, 12-11-2010

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В чём собственно вопрос?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:13, 14-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Популярны лайф сиди популярных производителей антивирусов
логично вроде бы.

Отправлено: 22:14, 14-11-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну мож они и популярны, однако я теперь понимаю - они видят не всю файловую систему жёсткого диска, который проверяют, посему им уже не доверяю.

Отправлено: 18:57, 15-11-2010 | #4


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для своих ламмерсих изыскани-однозначно Drweb Livecd.
Для тупого копирования инфы с умершей системы очень неплохо зарекомендовал себя образ Ubuntu, особенно когда ничего другого нет под рукой.
Недавно открыл для себя Parted Magic, но пока не пользовался, хотя по моему очень даже полезная штуковина.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 06:36, 16-11-2010 | #5


Аватара для alissa_12

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне бы тоже хотелось знать другие LiveCD для Windows, кроме Dr. Web. Потому как мне нужно было сделать проверку, но LiveCD от Dr. Web никак не получалось проверить (проверка шла буквально 2-3 секунды), галочки стояли на всех дисках.. не знаю в чем могла быть проблема... но меня тогда тоже заинтересовал вопрос о других LiveCD

Отправлено: 12:14, 25-11-2010 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alissa_12:
Мне бы тоже хотелось знать другие LiveCD для Windows »
Hiren's BootCD 12.0

На флешку кидаешь любой сканер тот же
Цитата alissa_12:
Dr. Web. »
и вперед.

Отправлено: 12:25, 25-11-2010 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alissa_12:
Потому как мне нужно было сделать проверку, но LiveCD от Dr. Web никак не получалось проверить (проверка шла буквально 2-3 секунды), галочки стояли на всех дисках.. не знаю в чем могла быть проблема... »
Возможно, в ошибках файловой системы дисков

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:08, 26-11-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Какие LiveCD популярны / используются для прочинки -проверки системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уязвимости - Какие Системы обнаружения вторжения в пк есть для Виндовс? micro8 Защита компьютерных систем 5 01-09-2010 14:11
Загрузка - восстановление системы после проверки на вирусы маргоша Microsoft Windows 2000/XP 5 15-01-2010 10:52
V. 5.5/2000/2003 - Для чего используются виртуальные серверы POP3 и IMAP4 в Exchange? vicwanderer Microsoft Exchange Server 4 24-12-2008 11:29
Прочее - Какие есть LiveCD с линуксом? ALEXEY_DFD Общий по Linux 8 12-12-2008 22:13
Загрузка - Две системы на одном LiveCD. Проблема! kenobi888 Microsoft Windows 2000/XP 2 18-02-2008 16:35




 
Переход