Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Как убрать звук сигнализации

Ответить
Настройки темы
[решено] Как убрать звук сигнализации

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть видео снятое на камеру, но в один "прекрассный" момент сработала сигнализация и сильно мешает.

Помогите, пожалуйста, подскажите, чем и как можна хотя бы приглушить (совсем убрать догадываюсь что невозможно) звук сигнализации и поднять остальной звук (чтоб на заднем плане был звук сигнализации, а не наоборот)

Отправлено: 22:13, 29-07-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Либо эквалайзером вырезать частоты сигнализации, либо, если запись была на несколько микрофонов, прибрать канал, наиболее близкий к сигнализации.
Но вы вряд ли писали на несколько микрофонов, остаётся эквалайзер.

Полностью прибрать, конечно, не удастся, и вырезание затронет и полезный сигнал. Чтобы что-то там выводить на передний-задний план — об этом нет и речи.
Собственно, полезность этого вырезания под большим вопросом.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 29-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я собственно согласен, пробовал аквалайзером (в адоуб аудишн, фрути лупс, вейвлабе) чуть лучше, но все равно плохо.

Может посоветуете в чем (в какой проге) или какой плагин дает больше возможностей Задавить сигнализацию (если в узкой полосе частот и сильно задавить может получиться неплохо, я так думаю), в принципе, кроме сигнализации звуков мало и если б узкая полоса, думаю можно было б хоть как-то, более-менее, по-людски придушить сей гадкий звук. Хотябы чтоб было слышно голос человека рассказывающего недалеко.

П.С. Съёмка велась без дополнительных микрофонов. Для себя, на память, но очень хочеться оставить этот кусок видео

Отправлено: 23:33, 29-07-2010 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Возможности" тут не нужны. Подойдёт любой графический эквалайзер, либо любой другой эквалайзер, у которого настраивается ширина частотного диапазона.

Уверен, что уж чего-чего, а эквалайзеров в перечисленных вами программах навалом, любых. Если всё-таки их не хватит, используйте VST-плагины.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:08, 20-08-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Как убрать звук сигнализации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Убрать видео - оставить звук vovikrus Видео и аудио: обработка и кодирование 4 16-12-2009 08:08
Интерфейс - [решено] Как убрать рамку вокруг фото (как в Windows 7) Oreshin Microsoft Windows Vista 0 13-04-2009 16:06
Как убрать звук на телефонном аппарате ummnikk Хочу все знать 13 28-09-2006 02:47
Как убрать звук? Evita Хочу все знать 6 22-02-2006 13:10
Как убрать кнопку из... TURNSKIN Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 05-05-2003 18:30




 
Переход