Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с закрытием сессии записи

Ответить
Настройки темы
Проблема с закрытием сессии записи

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Кто сталкивался с подобной проблемой?
Мой DVD-RW Pioneer DVR-105 не закрывает сессию записи на дисках CD-R. Пишу через NERO, сообщает, что прожиг успешно завершён, но сессия остаётся открытой и диск соответственно нигде не читается. С дисками CD-RW - всё в порядке. Пробывал различные фирмы дисков. Перепрошивал firmware. Менял шлейфы и комбинации подключения к материнке. Даже переустановил Windows XP Pro SP1 со всеми hotfix. Не знаю уже, что делать?

Отправлено: 20:58, 11-07-2004

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но сессия остаётся открытой и диск соответственно нигде не читается.
А почему ты решил что сессия не закрыта? У меня бывали случаи некорректной записи дисков - с ошибками - сессия не закрывалась при записи, однако диск читался без проблем.

Твой привод накрылся медным тазом, сессия тут не при чем.

Цитата:
что делать?
Покупать новый привод.

Отправлено: 22:38, 11-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Пишу через NERO, сообщает, что прожиг успешно завершён, но сессия остаётся открытой и диск соответственно нигде не читается.
Откуда информация, что сессия не закрыта. Что говорит Nero в Medium info про данный диск. С какими параметрами пишется диск. Где диск должен читаться? Сразу скажу, что закрытость сессии для чтения диска на большинстве приводов - не обязательна. Сам привод записанный диск читает?

Отправлено: 10:49, 12-07-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


[quote] Откуда информация, что сессия не закрыта[quote]
Да всё оттуда
Цитата:
Что говорит Nero в Medium info про данный диск
.
Сам привод распознаёт диск, как чистый. Закрытость сессии для чтения дисков - обязательна. Не обязательно закрывать диск. Диск пишится с параметром Track-at-Once и выставленна опция СОЗДАНИЕ МУЛЬТИСЕССИОНОГО ДИСКА.

Отправлено: 17:54, 12-07-2004 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Закрытость сессии для чтения дисков - обязательна.
Сессии - да, не сразу сообразил.
Что значит
Цитата:
Сам привод распознаёт диск, как чистый.
Он считает диск чистым и может на него писать снова? Или он его видит уже как read only? И все же, можно подробней, что говорит Nero (Medium Info) про данный диск. Видно ли, что на диск шла запись (есть ли на неполном диске две разных по виду зоны - посмотри под углом - поймешь, о чем я). Пишутся ли диски в режиме DAO? Попробуй записать диск средствами WinXP. Она как раз в таком режиме и пишет (мультисессия). Ну и наконец - какие диски пробовались - производитель, в идеале ATIP - дабы исключить данный аспект. Прошивка - родная, не патченная? Попробуй другую версию Nero, или вообще какой-нибудь NTI CD maker. Но вообще я начинаю склоняться к мнению Kvazar-a - что привод помирает.

Отправлено: 19:02, 12-07-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


SilentSpider на счёт распознования диска, как чистого - неправильно выразился. Сори. Это ХР распознаёт его как диск для записи и предлагает открыть через Nero, Alcohol120% и т.д.
Цитата:
что говорит Nero (Medium Info) про данный диск
Показывает одну записанную сессию и что она открыта. Если запустить снова запись через NERO, и выбрать опцию "ПРОДОЛЖЕНИЕ МУЛТИСЕССИОННОГО ДИСКА", то он показывает какие файлы уже записаны на диск. Пробывал менять режимы контроллера на DMA - не помогло. Пробывал разные версии прошивок (и родные и пропатченные). Разные версии NERO тоже попробЫвал. Болванки были от LG, TDK, Verbatim и BenQ.
Цитата:
Но вообще я начинаю склоняться к мнению Kvazar-a - что привод помирает.
Я тоже думал, что он умирает. Но многоразовые диски пишутся без проблем. Да и обыкновенные тоже записаны, просто остаётся открытой сессия

Отправлено: 03:33, 13-07-2004 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Оригинально.
Цитата:
Если запустить снова запись через NERO, и выбрать опцию "ПРОДОЛЖЕНИЕ МУЛТИСЕССИОННОГО ДИСКА", то он показывает какие файлы уже записаны на диск.
А если продолжить сессию - первая будет видна? Ведьь в этом случае она вынужденно закроется. Если попробовать финализовать диск? Но вообще ситуация карйне странная. Если программа может продолжить сессию, то значит TOC записался. А если он записался, то ни о какой незакрытой сессии не может идти речи. Кстати, то что Неро видит сессию - значит, что все в порядке. Если с импортированием ее проблем нет - то значит и записано все правильно.  Значит, проблема, похоже, в существенной степени софтовая. Кстати, попробуй убрать, хотя бы на время Alcohol - он может влиять на эти вещи. И кстати, диски записанные в режиме Disc-at-Once -  страдают ли подобными проблемами? И еще - на сайте Неро - поищи Session selector. возможно, что он решит проблему.

Отправлено: 13:17, 13-07-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider с пециально установил дополнительный резак Yamaha 2100 SCSI на этот же комп. Так вот диск записанный на резаке Pioneer с незакрытой сессией вставляю в Yamaha и спокойно закрываю сессию с помощью того же NERO. Чего никак не могу проделать на Pioneer. Я не первый год работаю с компами и не такой уж новичок в этом. Но такое - вижу первый раз. Попробую снести Alcohol120%, но думаю не в этом проблема.

Отправлено: 17:15, 13-07-2004 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Так вот диск записанный на резаке Pioneer с незакрытой сессией вставляю в Yamaha и спокойно закрываю сессию с помощью того же NERO.
Это значит, что сессия записана корректно, иначе ее просто невозможно увидеть и закрыть - поскольку последним пишется TOC и lead out сессии. Если они не записались, то импортировать сессию невозможно.
Цитата:
Чего никак не могу проделать на Pioneer.
Т.е. несмотря на то, что Nero предлагает продолжить сессию, она ее не импортирует и не закрывает?
Исходя из этого, могу предположить, что проблема все же софтовая. Т.е. Pioneer штатно пишет сессию, но не делает что-то, что позволяет ее видеть.
Попробуй скачать Nero Multimounter http://www.nero.com/en/631940720275822.html и поставить. Другой вариант - поставит систему в минитмальном варианте - из программ только Nero и посмотреть, будет ли все корректно работать.
Цитата:
Попробую снести Alcohol120%, но думаю не в этом проблема.
Он зачастую ограничивает функциональностьь резаков. Например, проблемы с неопределением ATIP зачастую связаны с  установкой в нем опции - типа не отдавать ATIP. Вполне возможно, что он блокирует и возможность видеть мультисессию.
И еще раз спрошу, диски в DAO, финализованные - пишутся норамльно?

Отправлено: 20:39, 13-07-2004 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сменить версию Nero, поставить что-либо еще (CloneCD, например) пробовал ?

Добавлено:

Тип однократных болванок один и тот же или пробовал разные ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:23, 14-07-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с закрытием сессии записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Проблема записи и выхода звука qwert69 Microsoft Windows Vista 2 25-12-2009 01:58
[решено] Philips проблема записи KingArtur Оптические приводы 6 25-07-2009 16:29
[решено] Проблема с закрытием GUI и продолжением работы программы sashadeg AutoIt 3 14-06-2009 23:54
Разное - Проблема с закрытием папок! CMEPTNick Microsoft Windows 2000/XP 4 09-07-2008 13:09
ipchains, проблема с закрытием портов Guest Общий по Linux 9 30-10-2003 03:01




 
Переход