Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Проблема с настройкой доступа и безопасности к папке.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Проблема с настройкой доступа и безопасности к папке.

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется папка открытая в общий доступ на серверe win serv 2008 sp2 . к ней обращаются локальные машины по сети на них win xp sp3, собственно проблема в папке этой под названием obmen имеется ещё одна папке вот у неё нужно ограничить доступ! чтобы другие компы не смогли в неё залезть кроме сервера естественно, и ещё одного компа админского через который управляется сервер с уд. раб. стола. собственно не могу я разобраться в безопасности как там добавать хотябы когонибуть или изменить права?! он пишет "отказано в доступе ХОТЯ Я ЖЕ САМ ПОД админской учеткой?! я ваще этот тупой сервер понять не могу как эти америкосы там херни какайто наделали!"

Отправлено: 08:49, 25-06-2010

 

Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата denisko:
он пишет "отказано в доступе ХОТЯ Я ЖЕ САМ ПОД админской учеткой?! »
и что? там права для ограничения доступа у кого? скорее всего только у создателя/владельца папки, так что нужно сперва сменить владельца на себя, а потом уже устанавливать разрешения.

Отправлено: 09:39, 25-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
он пишет "отказано в доступе ХОТЯ Я ЖЕ САМ ПОД админской учеткой?! я ваще этот тупой сервер понять не могу как эти америкосы там херни какайто наделали!"
Кури доки на тему "как раздаются права на шары в винде", там все просто на самом деле- права на шару права на ресурс. Если где то из них "нельзя", то нельзя вообще.

Отправлено: 10:38, 28-06-2010 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, у вас данные на шару заливает кто?
комп или пользователь?
если пользователь - то причём тут права на компы?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:52, 28-06-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Домен то имеется?

Отправлено: 17:56, 29-06-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Проблема с настройкой доступа и безопасности к папке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Нет доступа к папке ZXRV Сетевые технологии 3 08-11-2008 18:57
Доступ - [решено] проблема с настройкой принтера для обшего доступа cart3r Microsoft Windows 2000/XP 1 26-03-2008 17:21
Програма для ограничения доступа на сайты с удаленной настройкой ivieDVeD Программное обеспечение Windows 1 14-03-2008 10:16
Права доступа к папке ElvisPresley Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-11-2007 17:34
Проблема с настройкой службы "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" 1Space Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 02-10-2007 13:07




 
Переход