Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - [решено] IP-адрес рассылает спам.

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - [решено] IP-адрес рассылает спам.

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: docx CBL Поиск Утилита.docx
(20.5 Kb, 2 просмотров)
Здравствуйте.Я подключена к интернету через PPPoE и через NAT. Как я поняла-к одному NAT подключено более десяти человек и дается на каждого один IP-адрес и еще используется DHCP-сервер. Почему мой IP используется другим-это уже поняла. Но вот почему IP рассылает спам?И к тому же IP попал в черный список.Постоянно чищу систему от вирусов,даже переустанавливаю систему,но все равно IP рассылает спам.Может вирусы на других компьютерах,подключенных к этому же NAT,к которому и я подключена?Не могла же организация сама придумать эти IP,значит кто-то им их дал. Должна ли организация,к которой я подключена,принять меры по обнаружению источника заражения?Я уже обращалась по поводу спама,но мне посоветовали проверить компьютеры на вирусы.Мой IP NAT 188.254.51.154 ,может кто проверит этот адрес на наличие спама.Проверяла на 2ip.ru и красными буквами выделено шесть раз слово LISTED.В документе dox перевод с сайта CBL.

Отправлено: 09:06, 06-07-2014

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
Может вирусы на других компьютерах,подключенных к этому же NAT,к которому и я подключена? »
Вполне возможно.
Ваш ip находиться в 12 спам листах.

Для разблокировки я на вашем месте попросил бы у провайдера белый.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 17:12, 06-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для проверки собственного компьютера и чтобы отсечь наезды вашего провайдера - погоняйте ваш компьютер у знакомых, друзей, также возьмите модем (если подключение у вас через модем. Сначала погоняйте с модемом друзей , а потом подключите свой .(бывает и модемы заражают если пароль слабый ) Если проблемы у друзей на вашем компе отсутствуют то 100 % проблема провайдера.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:19, 06-07-2014 | #3


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Если проблемы у друзей на вашем компе отсутствуют то 100 % проблема провайдера. »
Расскажите в чем проблема провайдера?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 21:46, 06-07-2014 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Расскажите в чем проблема провайдера? »
так как
Цитата nikata:
Я уже обращалась по поводу спама,но мне посоветовали проверить компьютеры на вирусы »
то провайдер должен дать пользователю другой Ip так как этот был скомпрометирован.

Если и у друзей проверка покажет проблему , то надо лечить комп.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 01:04, 07-07-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет модема,только есть кабель,подключенный в сетевую карту.Этот IP адрес NAT:NAT: 188.254.51.154. Так этот адрес даже не статистический. Позвонила в компанию,которая подключила меня к интернету,и они еще обсудят мой вопрос по поводу IP. На данный момент подключение по IPv4 и на этом подключении очень мало IP-адресов,а IPv6 будет еще только внедряться. А что такое IPv6?

Отправлено: 05:34, 09-07-2014 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikata:
А что такое IPv6? »
IPv6.

Отправлено: 15:54, 09-07-2014 | #7


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
провайдер должен »
Где это указано в договоре?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 12:10, 12-07-2014 | #8


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Где это указано в договоре? »
1.Закон о защите прав потребителя.( предоставление некачественных услуг-если выяснится что реальным виновником является или являлся другой абонент этой сети) а поставщик обязан предоставлять качественный доступ .

2. в договорах может быть пункт (в серьезных компаниях он должен быть) и как показывает правило в серьезных компаниях по предоставлению интернет-услуг, по первой заявке меняют адрес не дожидаясь судебных разборок , которые как правило выльются в большие проблемы для провайдера.)

Код: Выделить весь код
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН:
Оператор обязан:

     Оказывать Абоненту Услугу в соответствии с Договором, лицензиями, Правилами оказания телематических услуг, Правилами оказания услуг по передаче данных и Правилами пользования Услугой,

Извещать Абонента не позднее, чем за 24 часа о действиях, предпринимаемых в соответствии с пунктом.....

Оператор вправе:
Ограничивать или приостанавливать оказание Услуги Абоненту в случае нарушения Абонентом условий Договора, а также в случаях, установленных законодательством

Осуществлять ограничение отдельных действий Абонента, если такие действия создают угрозу для нормального функционирования сети связи.
Если выясняется что этот адрес был уже скомпрометирован и нынешний владелец об этом не предупрежден и в следствии этого понес определенные убытки (из-за блокировки не смог сделать, или потерял возможную прибыль) , а компания поставщик этих услуг не отреагировал вовремя на заявление пользователя, и поставщик пытался это переложить на другие плечи. То в суде практически любой адвокат собрав соответствующим образом доказательства - к примеру логи обследования компьютера специалистом по лечению от вирусов и оформив это документально + проведя испытательную работу компьютера (как я говорил выше ) в присутствии свидетелей и также оформив - с легкостью выигрывает суд и натягивает провайдера по самое немогу.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 14:20, 12-07-2014 | #9


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, Скажите в чем проявляться приостановление услуги доступа в интернет?
То что ip адрес на стороннем ресурсе является заблокированным не значит что провайдер обязан менять ip адрес клиента.
По такой логике если на сайте есть ограничения в 5 загрузок в день то провайдер мне обязан менять ip после каждых 5 загрузок.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 14:30, 12-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - [решено] IP-адрес рассылает спам.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как узнать IP-адрес шлюза в WiFi сети зная только MAC-адрес AP navigator19 Сетевые технологии 4 16-03-2014 12:24
Proxy/NAT - [решено] Подменить свой ip адрес на другой ip адрес (выдать свою организацию за другую) masyaka Сетевые технологии 5 25-03-2011 08:42
[решено] Как получить IP-адрес, зная адрес сайта malev AutoIt 2 09-02-2010 20:04
ip-адрес => физический адрес.. Ares2005 Хочу все знать 6 26-12-2006 11:47
Кто-то рассылает спам через мой почтовый ящик. Mad Mouse Защита компьютерных систем 2 06-09-2006 20:48




 
Переход