Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание компа (звук повторяетса,картинка замирает,в бсод не уходит)

Ответить
Настройки темы
[решено] Зависание компа (звук повторяетса,картинка замирает,в бсод не уходит)

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Coutty
Дата: 10-06-2010
Вложения
Тип файла: txt crash.txt
(167 байт, 14 просмотров)
При работе камп может зависнуть в любой момент(в браузере ,в игре,при прослушке музыки,и т.д).Время работы тож очень разное может повиснуть через минуту после включения,может проработать всю ночь,а потом в скайпе например зависнуть.
Сначала думал что проблема в ОЗУ,погонял мемтестом 3 прохода на моей машине ,и 3 прохода на машине друга всё нормально.( месяцов 6 назад была таже проблема, в итоге сгорела планка оперативки.После замены в сервис центре на новую работает досихпор(несчитая проблемы которая возникла сейчас)).
Потом посоветовали погонять винт на "беды".Гонял викторией всё чисто.
Процесор проверял различными стрес тестами, всё проходит на ура.
Блок питания купил месяцев 6 назад ,когда впервые возникли проблемы (гворили что проблемы в бп ,купил новый проблемы остались)
Конфигурация компа:
ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz
Системная плата Asus P5QL Pro
ОЗУ Samsung M3 78T5663QZ3-CF7 2X2 Гб DDR2-800
Видеокарта SAPPHIRE HD 4850 1GB GDDR3 PCI-E
HDD samsung sp 2004c 200GB
Блок питания Chieftec 550W
P.S. все тесты проходит нормально, кроме одного S&M 1.9.1 выдаёт ошибку(файл здесь http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1276159872)

Кстате проблемы начались после замены матери и процесора.Думаю что надо менять мать пока на гарантии.

Отправлено: 12:52, 10-06-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MuJIorg:
Потом посоветовали погонять винт на "беды".Гонял викторией всё чисто. »
- SMART выложите. Какая OS установлена?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 17:16, 10-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MuJIorg:
потом в скайпе например зависнуть. »
, ну это еще не факт, может просто вы в этот момент в скайпе находитесь, а вобще очень интересно. После замены матери и проца вы ОС переустанавливали?
Ну и для кучи, хочется предложить сделать тест видеопамяти, Video Memory Test вам в помощь. хи-хи-хи

Отправлено: 21:15, 10-06-2010 | #3


Аватара для Fridriksson

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuJIorg, а южный мост не слишком ли горяч? Как чувствует себя на нем палец?

Отправлено: 22:48, 10-06-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не очень разбираюсь в этих делах , так что по порядку:
ОС windows 7 64 bit,честно не знаю как провести тест смарта (пробовал спидфаном но он не видит hdd)
Хз какой из мостов южный но то что ближе к процесору горячий(но палец могу сек 10 удержать так что думаю не критично),тот что дальше теплый.
Насчет Video Memory Test,вы имели ввиду Video Memory Stress Test 1.7.116.Если да, то тест не обнаружил ошибок.

Отправлено: 01:23, 11-06-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил одну особеность камп не виснет при выключеном интернете.Интернет подключен через встроеный сетевой адаптер atheros .(дрова последние с оффсайта ставил не помогло, так что снёс и поставил последние с asus.com для мой материнки.)
На вирусы проверял каспером, нодом и даже решился на загрузку нортона(гемора с удалением что ппц).Результат вирусов нет.

Отправлено: 14:32, 12-06-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и у меня был такой косяк месяц назад. конфигурация такая же, только оперативки 4 планки по 1 гигу. купил 1 планку (тоже гиг) и методом тыка нашол косячную и заменил. сейчас всё пашет круглосуточно и при любой нагрузке. месяц всё ровно. попробуйте тоже так.

Отправлено: 16:47, 12-06-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовать можно, хотя мемтест проходит по 3 прогона на моём компе и на компе друга.

Отправлено: 19:09, 12-06-2010 | #8


Аватара для Fridriksson

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuJIorg, имел схожие симптомы (MB Asus P5Q). Замена материнской платы решила проблему.

Отправлено: 20:11, 12-06-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MuJIorg:
Заметил одну особеность камп не виснет при выключеном интернете »
- посмотрите какая программа/служба нагружает процессор и память.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 22:14, 12-06-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание компа (звук повторяетса,картинка замирает,в бсод не уходит)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странное зависание компа. MaxMOrz Непонятные проблемы с Железом 11 20-12-2009 01:40
Зависание компа zelen Непонятные проблемы с Железом 4 21-08-2008 08:37
[решено] Картинка в играх замирает... Dirc Непонятные проблемы с Железом 30 25-03-2007 17:15
Зависание компа. buggy Microsoft Windows 2000/XP 8 30-03-2005 22:24
Зависание компа в игре. Guest Хочу все знать 4 30-10-2004 10:04




 
Переход