Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Проблемы с кулером на процессоре +температура около 70 - 80 C

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с кулером на процессоре +температура около 70 - 80 C

Забанен


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: x-G0bliN
Дата: 03-05-2010


Вступление
В последнюю неделю стало не выносимо играть в игры. Стал искать причину и оказалось температура около 70 С в обычном простое...
В играх наблюдаются постоянные тормоза и рывки... ФПС вообще ужас какой... от силы 15-20 кадров, даже при игре в warcraft III нет никакого удовольствия...
Значит почистил я кулер от пыли, кстати снял приличную бороду всякого серого мусора... потом убрал закаменевшие остатки термопасты пластмассой и капнул новой (КПТ-8 вроде), после чего всё поставил на место.
P.s
читать дальше »
куллер пришлось снять с процессора, так как было не пролесть и не снять всей пыли...


Проблема
Материнка перестала адекватно отнаситься к куллеру
Постоянно пикает динамик при запуске компьютера ( я понимаю же, что намёк на то что с процом и куллером проблемы )
Было пару раз STOP: 0x0000000A , IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
А так же CPU FAN Error, press F1 to Resume

Вопросы к умельцам
Какая информация ещё нада, для представления картины в более понятном виде?
Почему после установки куллера на место, его не хочет любить материнка и ревёт что его там нету?
Должен ли куллер гудеть если у него скорость (2109 RPM) оборотов?

если в друг мне кто нить поможет или посоветует какой новый куллер покупать под сокед 775 то уведомите плыйз в ЛС, так как почта у мну другая и пароль к своему акку я не помню

Отправлено: 16:06, 03-05-2010

 

Аватара для Kora

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая-же мать и кулер и почти такой-же косяк как и у тебя! прочитай мою тему, она под твоей.

Цитата x-G0bliN:
капнул новой (КПТ-8 вроде) »
ты тонким слоем по всему камню намазал или просто капнул?

-------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Отправлено: 17:04, 03-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Kora, размазал тонким слоем пластмасской

Отправлено: 17:28, 03-05-2010 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x-G0bliN, куда ты подсоединил провода кулера? На фото они уходят за пределы материнки. А CPU FAN разъём находится у крайнего слота памяти вверху справа - там вроде я ничего не вижу.

Если подключено правильно, то на вскидку криво посажен кулер, хотя сообщение "CPU FAN Error, press F1 to Resume" говорит о том, что его не правильно подключили. Там рядом коннектор корпусного кулера - может промазали?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:43, 03-05-2010 | #4


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


корчое не знаю что делать, x-G0bliN профиль заглючил и пароль больше не пашед, пришлось новый акк делать не ругайте тока...
Я поменяю и о результатах сообщю, но что допустим делать в случаи провала? если до пустим нету разницы куда тыкать?

Отправлено: 06:36, 04-05-2010 | #5


Аватара для Kora

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrG0bliN:
что допустим делать в случаи провала? »
Сделай как пишетSanCho, если не получится - будем думать.

-------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Отправлено: 06:45, 04-05-2010 | #6


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о великие люди спасибо вам за то что вы привели в порядок мою мамку... терь материнка знает что всё такие там есть куллер
Но есть такое слово НО, проблема в том что как грелся так и продолжает греться процессор... температура 70- 90 , это просто не выносимо... слайды ужасные...

Kora,
На скрине показана куда я пересадил проводок и у мну стало пахать определение

Собсно как температуру убрать такую? Мб логи евереста дать?

Отправлено: 11:51, 04-05-2010 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все защёлки аккуратно закрыты? А то уж сильно на перекос радиатора смахивает...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:16, 04-05-2010 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю перекос радиатора - смотри внимательно защелки, снимай кулер ставь ещё раз. Защелки при установке должны быть повернуты до упора в обратную от стрелки сторону, они защёлкиваются простым нажатием, звук щелчка должен быть чётким, защелкивать по очереди по диагонали прижимая кулер рукой плотно к процессору.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:27, 04-05-2010 | #9


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, DVDshnik, при установке ставил в лежачем состоянии и сильно прижимал тряпочкой. Всё щёлкалось и закручивал до упора, после чего проверял болтая в лево - право... всё равно что то тут не так... мб другие идеи есть по этому поводу?

Отправлено: 17:51, 04-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Проблемы с кулером на процессоре +температура около 70 - 80 C

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
свистит около процессора Strikerr Материнские платы и память 13 31-03-2011 19:39
Проблемы с кулером на GF6600 BigDon Видеокарты 9 15-01-2010 22:04
Прочее - Неработают около 70% всех сайтов Slavuk12 Сетевые технологии 3 08-12-2008 12:18
Невозможно использовать Raid массив около 2 Тб на мосту ICH9R maslinaV Непонятные проблемы с Железом 17 05-09-2008 20:05
Вдруг стала жудко тормозить сеть - скорость около 8 б/с DmitroPS Сетевые технологии 3 29-12-2004 13:13




 
Переход