Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Что с флешкой

Ответить
Настройки темы
Flash - Что с флешкой

Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Сегодня у меня произошел случай, ранее ни когда не происходивший, а именно:
"У меня usb флешка транссенд объемом 2 Гб, установил ее сегодня в чужой компьютер в usb порт, после чего флешка перестала опознаваться любым другим компьютером. То есть компьютеры ее просто не видят, световой диод не горит. Сама флешка неимоверно греется, в течении нескольких секунд пока она установлена в порт компьютера.
Вопросы:
1) Можно ли восстановить работоспособность данной флешки (отремонтировать ее);
2) Что могло произойти с флешкой в моем случае;
3) Могу ли я испортить свой компьютер такой флешкой, устанавливая ее в порт;
4) Если флешке все же настал конец, могу ли я поднять с нее информацию, которая была записана на ней?
За ранее благодарен.

Отправлено: 22:13, 21-05-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Berkyt:
2) Что могло произойти с флешкой в моем случае »
- возможно, перепутаны контакты в USB-port чужого компьютера. Или короткое замыкание в том же USB-port.
Цитата Berkyt:
4) Если флешке все же настал конец, могу ли я поднять с нее информацию, которая была записана на ней? »
- если по вышеописанным причинам, если и возможно что-то восстановить, то в специализированных центрах (DR-центр).

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 22:27, 21-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Что с флешкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Чудеса с флешкой! jivotnae Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 24-06-2009 20:33
Flash - проблема с флешкой remcom75 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 01-04-2009 19:51
Проблемы с флешкой roootxp Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 18 21-11-2008 19:18
Flash - Трабл с флешкой olfand Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 08-11-2008 00:37
Проблемы с флешкой stdio Непонятные проблемы с Железом 1 25-04-2008 06:52




 
Переход