Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Многоядерность (сравнение ОС)

Ответить
Настройки темы
Многоядерность (сравнение ОС)

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна информация о влиянии количества ядер на производительность в самых различных приложениях. Как практика, где показывается что. Так и теория, объясняющая почему.
Интересующие ОС: XP 32. 64, Vista, 7.
Также интересно, как будет отличаться поведение 32 и 64 разрядных систем

Отправлено: 22:10, 23-03-2010

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вики
Цитата:
В приложениях, оптимизированных под многопоточность, наблюдается прирост производительности на двухъядерном процессоре. Однако, если приложение не оптимизировано, то оно не будет получать практически никакой выгоды от дополнительных ядер, а может даже выполняться медленнее, чем на процессоре с меньшим количеством ядер, но большей тактовой частотой. Это в основном старые приложения, либо приложения, которым многопоточность не нужна (например, проигрыватель музыки) или невозможна.
по поводу ОС - ну в принципе по производительности вы их правильно расположили.. хотя... висту бы я вообще убрал бы.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 23-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Многоядерность (сравнение ОС)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнение папок Speedy Хочу все знать 14 31-08-2013 20:55
C/C++ - Сравнение картинок laro4ka Программирование и базы данных 4 25-11-2008 11:24
Сравнение таблиц в Excel'e xkspy Хочу все знать 1 04-01-2007 10:42
Сравнение файлов Guest Программирование и базы данных 6 24-04-2004 04:47




 
Переход