Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Ярлык "Отключение дисплея"

Ответить
Настройки темы
Разное - Ярлык "Отключение дисплея"

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ли создать данный ярлык, чтобы с помощью него отключать экран / переводить экран в sleep mode?
Винда это может делать через заданный промежуток времени (Панель управления / Энергопитание / Отключение дисплея). Хотелось бы узнать способ делать это в любой момент через rundll32 или реестр.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 28-12-2005

 

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нано-программа в 25 байт для отключения дисплея

Есть и ярлык-кнопка для размещения на рабочем столе (она выделена)



Плюс в том, что дисплей включается обратно только по Esc
То есть, не включится от нажатия случайной кнопки
или от движения мыши

Проверено — работает во всех версиях Windows

Отправлено: 11:25, 28-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это мне не совсем подходит т.к. я перед уходом лочу комп.Хотя попробую поискать планировщик, который это отлавливает.
Создал cmd-файл.Повесил на этот файл хоткей.Тему можно закрывать.

Последний раз редактировалось Bright, 28-12-2005 в 13:58.


Отправлено: 12:47, 28-12-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ага,фик.Все хорошо, только если отключена заставка. Т.е. она через минуту запускается и моник включается и винда разлочивается

Отправлено: 20:13, 28-12-2005 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кнопки питания у монитора нет? Пока винт после простоя очухивается и монитор успеет завестись.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 21:27, 28-12-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кнопка есть.Но, винт я не отрубаю(гонять его туда-сюда 2 раза в день я особого смысла не вижу) и пользуюсь ярыками т.к. привык уже. Да и быстрее моник очухается, если его выключать не кнопкой.

Отправлено: 14:52, 29-12-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите. Весь инет облазил, не нашол! Мне нужна именно эта програмулька - из второго поста. Что-б моник выключался по ярлыку, и включался по Esc, и не включался от движения мыши. (Ссылка на неё битая) Или раскажите что прописать в ярлыке/батнике. Или посоветуйте аналогиную прогу, плиз...

Отправлено: 22:13, 19-10-2008 | #7


Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Держи эту программку. Скачать

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.


Последний раз редактировалось Ramzes_, 31-05-2009 в 22:23. Причина: Правка ссылки

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:15, 19-10-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Рамзес. Спасибо! Это именно она! Только есть маленькая проблемка. При запуске выскакивает окошко:
http://megatorrents.kz/forum/imageho...1020141420.jpg

Не знаешь то с этим делать?

Отправлено: 12:52, 20-10-2008 | #9


Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только что проверил, на Win XP SP3 запускается нормально, главное чтобы в пути не было русских букв. Если смотреть по папке Symantec в пути библиотечки, у тебя Norton Antivirus? Судя по всему программка с ним конфликтует. Попробуй отключить его, или программку добавить в список исключений.

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:09, 20-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Ярлык "Отключение дисплея"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - "Отправить на Рабочий стол (Создать ярлык)" - Пропала строка Utuwa Microsoft Windows 2000/XP 2 12-10-2014 16:19
Интерфейс - Уменьшается разрешение дисплея при инициализации режима "Клон". Ser6720 Microsoft Windows Vista 8 19-01-2011 16:08
Что такое "Расширение CPL панорамирования дисплея"? truvo Хочу все знать 11 05-09-2008 14:56
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
"Ссылка" и "Ярлык" - в чём различие? :) german r Хочу все знать 6 24-04-2003 21:19




 
Переход