Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Непонятные зависания системы и приложений

Ответить
Настройки темы
Службы - Непонятные зависания системы и приложений

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Проблема такова. Стоит на моей машине Лицензия Windows 7 64bit. Сначала все работало как часы. Несколько раз восстанавливал систеому Ghostом! Все было хорошо. Около месяца назад вставил PCI SATA III контролер и хард на 1ТБ (Sata III)! Все продолжало работать нормально. Около недели назад поставил новую видюху и начались глюки. Не знаю связано ли это с видюхой или нет, но выглядит это так. При загрузке комп нормально загружается и если сразу после загрузки открыть ббраузер то сначала неотвечает браузер а потом виснет вся система. После перезагрузки все хорошо, но время от времени начинают виснуть приложения. Причем все происходит хаотично. Приложение может зависнуть на первых секундах а может поработать пару часов и потом зависнуть. Не хочу грешить на железо, потому что не так давно ставил приятелю Windows 7 и после обновлений у него началось подобное. В чем может быть проблема? Конфигурация компа в профиле.

Спасибо заранее!

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 12:37, 24-04-2010

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mean122, Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером https://www.outsidethebox.ms/10368/
Помимо этого, использовали ли вы какие-либо твиккеры?

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 14:35, 24-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!,
Немного не понял ход вашей мысли. Вы хотите сказать что проблема кроется в твикерах? у меня стоит ESET Smart Security + Tune UP utills + Ghost! Никогда не возникало никаких проблем с этими приложениями. + ко всему у соседа стоит та же система и те же утилиты но отключена функция обновления Винды и все работает как часы! Может ли моя проблема быть вызвана именно обновлениями?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 14:46, 24-04-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Около недели назад поставил новую видюху »
а если вернуть старую?
Цитата Mean122:
Немного не понял ход вашей мысли. »
прочтите статьи по ссылкам, тогда вы определите причину зависаний.
Приведите ошибки из журнала событий в соответствие с этими инструкциями

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:30, 24-04-2010 | #4


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видюху пробовал менять на место, да и вообще все железо по 10 раз проверено благо есть возможность тестировать все по отдельности! каждый вентилятор проверен на исправность и каждый месяц провожу чистку всего ПК и 3-4 раза в год меняю термопасту и чищу БП!

По Вашим инструкциям ошибки есть но они исключительно рядовые, не может обновиться Adobe (я запретил), отключена защита у ЕСЕТа итд) ничего особенного!

Попробовал отключать службы через msconfig. Пока вроде без зависаний живу, но время покажет ранее было такое что глюков небыло целый день а потом "на тебе".

Кстати хотел поинтересоваться. После установки новой видеокарты фильмы в media player classic начали жутко тормозить, а точнее при одиночном клике на экран (пауза) и последующем воспроизведение видео идет как бы рывками. В Windows Media такого не наблюдаю. Это кодеки или проблема в видюхе?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 02:25, 25-04-2010 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Это кодеки или проблема в видюхе? »
Media Player Classic имеет свой интегрированный набор медиа-кодеков. Настройки.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 09:38, 25-04-2010 | #6


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С плеером я разобрался! Ответа на главный вопрос я так и не получил! По вашим инструкциям выполнил все действия! Все службы по очереди отключал, проблема остается. Ошибок кроме обновлений Адоба нет. На другом компе проблема ещё более активна! Комп виснет каждые пол часа. Что делать?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 03:25, 27-04-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Непонятные зависания системы и приложений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятные зависания компьютера shikott25 Непонятные проблемы с Железом 18 25-11-2009 21:03
3COM/Huawei - непонятные зависания свичей W2Sz Сетевое оборудование 14 27-02-2009 08:31
непонятные зависания.. KukMan Непонятные проблемы с Железом 10 18-08-2008 07:31
Непонятные зависания KPAH Непонятные проблемы с Железом 28 21-08-2006 16:56
Непонятные зависания компа... not_sugar Непонятные проблемы с Железом 41 03-08-2006 11:31




 
Переход