Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор ноута для 3D моделирования - google sketchup7

Ответить
Настройки темы
Выбор ноута для 3D моделирования - google sketchup7

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая замечательная программа, гугл скетчап, позволяющая создавать различные трехмерные модели, используется в основном для строительных целей и дизайна.
По работе создаем проекты заказов, договариваемся, подписываем контракт.
Решили, что ноут удобнее обычного, с собой на место брать лучше.
И вот тут начинаются проблемы, т.к. все менеджеры стараются впарить самое дорогое, никто ничего толком объяснить не может.

В интренете требования к операционке для проги разнятся: где-то не меньше четвертого пентиума, где-то третьего, где-то не меньше 2 гигов оперативной, видеокарту со своей паматью не менее 512 и поддержкой open gl. требуют не 1.6, а 2 ghz. а где-то 600 mhz. , поддержка opengl

Нынешний комп стационарный относительно запросов нервно курит в сторонке. celeron 2.8; 1,6 ghz а операционной памяти 512 мегов. Видеокарта неясна, но сильно сомневаюсь, что она крута. Комп был куплен в аж 2006 году. Судите сами. И вот на этой тачке скетчап работает вполне себе. Не летает, но никаких раздражающих факторов.

В надежде спрашиваю:
ЧТО будет достаточно для этой проги? Какую видеокарту искать? Со своей ли доп. памятью? Сколько оперативной? Подкиньте пожалуйста примерные данные. Жуть как важно...

Заранее спасибо

Отправлено: 20:35, 22-01-2010

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


У вас там что-ли тырнет настолько дорогой, что проще купить нотебук, который, таская по косогорам за год точно убьют, вместо приличного сервера, на котором все разработки хранить?

Отправлено: 21:47, 22-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, инет дорогой, но вопрос в том, что фирма это я и мой муж ))) личное дело, так сказать. почти что частное. Вот поэтому и интересуюсь.
Могу надеяться на совет?

Отправлено: 22:32, 22-01-2010 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Melek:
Могу надеяться на совет? »
от меня - вряд ли.
я весьма скептически отношусь нотебукам, а особенно к мощным нотебукам.
дорого, в случае мощных нотебуков ещё и ненадёжно и практически неремонтопригодно.

Отправлено: 22:37, 22-01-2010 | #4


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Melek, на официальном сайте производителя есть рекомендуемые системные требования для использования Google SketchUp:
Цитата:
Рекомендуемая конфигурация:
процессор Pentium® 4 с частотой 2 ГГц или выше;
оперативная память 2 Гб;
500 Мб свободного пространства на жестком диске; 15 Гб для ОС Vista.
видеокарта с поддержкой 3D-графики и 512 Мб встроенной памяти;
3-кнопочная мышь с колесом прокрутки.
Выходя из данных требований могу сказать, что вам "по железу" подойдет любой современный ноутбук, ценовой категории >= $550.
Вам лишь остается выбрать собственно бренд, то есть, производителя, а также определиться с характеристиками типа вес, цвет, время автономной работы, и т.д.

P.S. Понятно, что чем выше цена ноутбука - тем лучше он технически укомплектован (в большинстве случаев), и тем приятнее будет за ним работать.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 00:02, 23-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор ноута для 3D моделирования - google sketchup7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ищу простую в обращеинии программу для 3д моделирования Мартиша Хочу все знать 6 25-09-2009 09:29
Прочее - Программа для моделирования сети gYuMaHgYu Сетевые технологии 9 02-06-2009 17:24
Прочие - Программы для моделирования перестановки в помещении по загруженной фотографии firedevil Программное обеспечение Windows 0 15-04-2009 23:45
Графика - Программы для 3D-моделирования Bars66 Программное обеспечение Windows 5 14-02-2009 13:33
Софт/IDE - Инструмент для UML-моделирования Gelious Программирование и базы данных 3 05-05-2008 02:00




 
Переход