Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » ISA 2004 - странные сбои

Ответить
Настройки темы
ISA 2004 - странные сбои

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Две проблемы.

1) Ситуация: сервер (контроллер домена) Windows2000 SP4, на нём - ISA Server 2004. До недавнего времени всё работало нормально, а позавчера начались непонятные сбои. Доступ к Интернету пропадает (никаких ошибок в журналах Windows нет - ни в "Системе", ни в "Приложении"), причём с машины, на которой стоит ISA, пингуется адрес шлюза (нашего ADSL-модема), но при попытках пинговать любой внешний IP-адрес выдаётся одно сообщение "Превышен интервал ожидания" и три "Заданный узел недоступен". Можно было бы грешить на модем, но при перезагрузке сервера (не трогая модем) пинги появляются.
Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

2) В отчаянии поставил Windows 2000 Server на другой машине, установил все сервис-паки и самые свежие обновления, включил его в домен и попытался установить на него ISA 2004 (с того же дистрибутива, что и на старый). Заподозрил я неладное, когда при построении Local Address Table он написал какую-то ересь (включив, например, в список локальных адресов адрес именно той сетевой карты, которую я НЕ указал, как внутреннюю, а которую указал - не включив). Ладно, LAT я прописал сам. Однако установить ISA так и не удалось - он нормально проходил стадию "Installing core components", запускал службы, но потом почему-то возникал сбой на этапе "Installing additional components" и всё установленное удалялось - "Installation has failed". Я несколько раз пытался устанавливать ISA в разных вариантах, оставлял все значения по умолчанию, отключал на время установки антивирус, вставлял и вынимал кабели из обеих сетевых карт - ничего не менялось.
Что это может быть? Система совершенно чистая, свежеустановленная, ничего, кроме Касперского, на ней нет. Десятки раз я уже ставил Win2000 и ISA с этих же дистрибутивов - и никогда ничего подобного не видел...

-------
С приветом,
Икс Сафонский


Отправлено: 11:40, 11-12-2009

 

Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Предоставьте:
1. ipconfig /all с контроллера домена
2. Настройки Вашего модема.
3. Что при этом пишется в логах самой консоли ISA ?

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 16:43, 11-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему 2000 сервер? Почему не 2003 хотя бы?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:10, 11-01-2010 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IksSafonsky:
Система совершенно чистая, свежеустановленная, ничего, кроме Касперского, на ней нет. »
Уж сколько всё твердили миру, а он всё за своё...

Было бы смешно если бы не так грустно. На машине куда ставится иса (особенно до установленной исы) не должно быть никаких антивирусов! Совсем никаких.

И последнее, стороннее приложение (коим является у Вас антивирус касперский) никакого отношения к исе не имеет и все глюки вызванные им исы не касаются.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:04, 12-01-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » ISA 2004 - странные сбои

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ISA 2004: The ISA Server denied the specified exo ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 02-04-2009 18:09
Переход с ISA 2000 Enterprice на ISA 2004 vitaly_mal ISA Server / Microsoft Forefront TMG 6 07-04-2008 15:16
ISA Server 2004 Sidelong Программное обеспечение Windows 1 07-03-2007 08:16
ISA Server 2004 Sidelong ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 16-08-2006 14:49
ISA 2004 и Siemens GRomanG Сетевые технологии 3 18-06-2004 16:19




 
Переход