Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Артефакты странного вида.

Ответить
Настройки темы
Артефакты странного вида.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё с середины лета компьютер стал себя странно вести. Ну как странно. Всё вроде хорошо, но на кртых играх начинались артефакты. Летом за этим ничего не следовало (я имею ввиду синие экраны). Ну я и грешил на видеокарту. Поменял термопасту на видеокарте, процессоре, всё почистил, даже ещё один вентилятор поставил. Настало затишье, на месяца полтора. Потом это продолжилось с новой силой. Причем в совсем случайные моменты. Бывает в игре, бывает в браузере, бывает при входе в систему. Иногда появлялись синие экраны с кодом 0х0000116, а иногда отключался экран. Тут я начал грешить на систему. Поставил Ubuntu. Снова началось то же самое. Не знаю, что делать. MemTest два раза пытался сделать, ничего не получилось из-за этих самых артефактов.

Сами артефакты имеют вид симметрично группками расположеных разноцветных точек, то белых, то черных, то зеленых. Если нужно, в следующий раз могу сфотографировать.

Очень прошу помочь разобраться, в чем же дело.

Отправлено: 17:29, 23-10-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Материнская плата: Biostar
Модель?
Цитата:
Видеокарта: NVIDIA Corporation G92 [GeForce 9800 GT] (rev a2)
Производитель кто?

Модель и мошность блока питания сообщите

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:46, 23-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил информацию в профиле.

Отправлено: 18:14, 23-10-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата infobru:
Иногда появлялись синие экраны с кодом 0х0000116 »
Говорят о проблемах в видеокарте, попробуйте заменить. Довольно странно, что вы, начав грешить на видюху, ограничились лишь заменой термопасты и на этом успокоились, будто паста - это всё, последняя инстанция.

Отправлено: 19:20, 23-10-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что заменить-то и нечем. У друзей ноутбуки, а финансов в ближайшее время не предвидится.
Поможет ли прожарка?

Отправлено: 19:26, 23-10-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата infobru:
Не знаю, что делать. »
Цитата infobru:
финансов в ближайшее время не предвидится »
Тогда попробуйте удалить драйвера и работать так (но не играть, конечно).

Цитата infobru:
Поможет ли прожарка? »
Лотерея.

Отправлено: 19:29, 23-10-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Тогда попробуйте удалить драйвера и работать так »
Это же не избавление от проблем. Если артефакты проскакивают в мемтесте и в других местах при ещё не загруженной системе это не поможет ведь.

Отправлено: 19:36, 23-10-2013 | #7


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


infobru, Как насчет перегрева? в простое и во время игр?
Попробуйте до кучи Video Memory stress Test .

Цитата infobru:
Это же не избавление от проблем. Если артефакты проскакивают в мемтесте и в других местах при ещё не загруженной системе это не поможет ведь. »
Не вижу где вы об этом писали ранее.... в таком случае мои рекомендации не в тему.

-------
Коми форум


Отправлено: 19:38, 23-10-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата infobru:
Это же не избавление от проблем. »
На избавление у вас финансов нет. Я предложил лишь возможный путь сохранения некоего подобия работоспособности компьютера до лучших времен. Но если всё так плохо, что она и без драйверов не может стабильно работать, то наступление лучших времен придется ускорить всеми силами.

Отправлено: 19:41, 23-10-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
Не вижу где вы об этом писали ранее.... в таком случае мои рекомендации не в тему. »
Конец первого абзаца первого же поста.
Цитата infobru:
MemTest два раза пытался сделать, ничего не получилось из-за этих самых артефактов. »
Цитата cher:
infobru, Как насчет перегрева? в простое и во время игр? »
С Температурой всё в порядке.
Цитата Leha Ares:
На избавление у вас финансов нет. Я предложил лишь возможный путь сохранения некоего подобия работоспособности компьютера до лучших времен. Но если всё так плохо, что она и без драйверов не может стабильно работать, то наступление лучших времен придется ускорить всеми силами. »
Ясно-понятно. Будем копить финансы, но прежде хотелось бы на 100% узнать, что это видеокарта.

Отправлено: 20:00, 23-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Артефакты странного вида.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Артефакты, артефакты.. зависание shisik Непонятные проблемы с Железом 11 29-04-2010 21:47
Разное - [решено] Нужна помощь в подключении странного HHD Добрый Гремлин Прочее железо 7 31-10-2009 21:28
В чём причина странного поведения вышедшего из строя ЖК-монитора? DJ Mogarych Непонятные проблемы с Железом 4 11-09-2008 11:48
MSFT SQL Server - Смена вида лицензии entisa Программирование и базы данных 0 05-09-2008 15:45
Настройка вида папки Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 04-04-2003 12:12




 
Переход