Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Бета-версия Google Chrome для Linux быстрее Firefox 3.5

 
Настройки темы
Бета-версия Google Chrome для Linux быстрее Firefox 3.5

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Бета-версия Google Chrome для Linux быстрее Firefox 3.5
Стивен Воган-Николс (Steven Vaughan-Nichols), сотрудник авторитетного сайта computerworld.com, рассказал о своем знакомстве с бета-версией веб-браузера Google Chrome для операционной системы Linux....


Читать дальше на OSZone.net: "Бета-версия Google Chrome для Linux быстрее Firefox 3.5"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 19:30, 06-01-2010

 

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так давно ведь известно, что Chrome самый быстрый браузер. Правда последняя опера ничуть не медленнее.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 19:33, 06-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как же Arora , Midori , Chromium ? Рекламы нет?

Отправлено: 19:05, 07-01-2010 | #3


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mvt, Chromium это же и есть Chrome, не?

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 19:46, 07-01-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mvt:
Midori »
А вы юзали этот браузер? Я юзал - выключается раз на две-три минуты. Просто закрывается программа.
Цитата ackerman2007:
mvt, Chromium это же и есть Chrome, не? »
Он самый.
Цитата mvt:
А как же Arora , Midori , Chromium ? Рекламы нет? »
А чего так мало в Гугле браузеров под НИКС-системы нарыли? Их число десятками измеряется.

Отправлено: 20:03, 07-01-2010 | #5

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yuriy.pt:
А вы юзали этот браузер? Я юзал - выключается раз на две-три минуты. Просто закрывается программа. »
Да нет, работает. Вы правы, стбильность пока не очень, хотя и не так страшно, как говорите
Цитата yuriy.pt:
Цитата ackerman2007:
mvt, Chromium это же и есть Chrome, не? »
Он самы »
Это не так. Chromium - это свободная разработка на основе кода Хрома, не содержащая чисто гуглевских добавок
Цитата yuriy.pt:
А чего так мало в Гугле браузеров под НИКС-системы нарыли? Их число десятками измеряется. »
Я брал во-первых, кросплатформенные, во-вторых на движке WebKit , как и Хром
Вот еще один браузер и заодно, информация для размышления

Отправлено: 20:23, 07-01-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mvt:
Это не так. Chromium - это свободная разработка на основе кода Хрома, не содержащая чисто гуглевских добавок »
Википедия говорит в точности наоборот: "Chromium — веб-браузер с открытым исходным кодом, на основе которого создаётся Google Chrome, браузер от Google, ориентированный на веб-приложения."
Цитата mvt:
Я брал во-первых, кросплатформенные, во-вторых на движке WebKit , как и Хром »
Движек - это не главный показатель скорости. Основатель WebKit - компания Apple. Но это не значит, что Safari такой же быстрый (или даже быстрее) Chrome. А движок Gecko всегда был медленее аналогичной по времени выхода версии WebKit, да и не только его.

Отправлено: 20:45, 07-01-2010 | #7

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yuriy.pt:
Википедия говорит в точности наоборот: "Chromium — веб-браузер с открытым исходным кодом, на основе которого создаётся Google Chrome, браузер от Google, ориентированный на веб-приложения." »
Верю Но главным в моем посту было отсутствие, так сказать "специфического" вложения
Цитата yuriy.pt:
А движок Gecko всегда был медленее аналогичной по времени выхода версии WebKit, да и не только его. »
Ну вот Вы и ответили сами себе

Отправлено: 20:56, 07-01-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mvt:
Ну вот Вы и ответили сами себе »
А разве я что-то спрашивал?

Отправлено: 21:19, 07-01-2010 | #9

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yuriy.pt:
А разве я что-то спрашивал? »
Я о том, что сравнение хрома с фоксом 3.5 по скорости - некорректно. Нужно сравнивать, например, chrome и chromium. Ставлю на то, что chromium быстрее - ему не нужно каждый раз инфу отправлять в гугл, в это время можно и работать . Или сравнить его с arora - другой производитель. Субъективно, по скорости работы, chromium и arora - одинаковы, хром не пробовал (да и не буду )

Отправлено: 21:57, 07-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Бета-версия Google Chrome для Linux быстрее Firefox 3.5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Google Chrome (все вопросы) yurfed Программное обеспечение Windows 1045 25-08-2022 10:52
Browser Linux — аналог Google Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 1 02-01-2010 22:09
Google демонстрирует Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 11 28-11-2009 19:24
Вышла превью-версия браузера Google Chrome for Mac OSZone News Новости информационных технологий 0 24-10-2009 17:30
Вышла бета версия средства для работы с образами Windows Vista loginvovchyk Автоматическая установка приложений 5 02-12-2006 23:38




 
Переход