Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - FreeBSD 7.0 + Gnome 2.2 трабл с metacity

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - FreeBSD 7.0 + Gnome 2.2 трабл с metacity

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у мну стоит FreBSD как дестктоп.. в ней Гном 2.22_1, который юзает metacity 2.22 как оконный менелджер.. метасити должен поддерживать композитные эффекты - тени прозрачности(ещё вроде с 2.18 версии)...
я в gconf-editor -е включаю параметр /apps/metacity/general/compositor_manager или чёт такое.. но ничё не врубается((
а хочется тени у окошек... только тени и всё))... может ему надо библиотеку какую-т??...
...а то в ебунте у меня - там тоже гном и метасити той же версии.. галочку в гконф-едиторе ставлю (те же опреции что и в фре) и тма появляютяя эффекты... даже грузясь с лив-сд (!!)
как и х во фре врубить-то..?

Отправлено: 00:55, 26-10-2008

 
wp2 wp2 вне форума

Аватара для wp2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата belail:
а хочется тени у окошек... только тени и всё)). »
вот это я понимаю пользователь Unix!

Отправлено: 01:21, 26-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


так в убунте и компиц фьюжен стоит. вы то его ставили?

Отправлено: 00:52, 27-10-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


compiz не ставил - тяжёлый.
сам метасити должен это реализовывать..
я о том что хочется тени у окошек. и всё.. остальные украшательства не люблю.. ни прозрачность ничгео подобного..просто тени.. и красиво и систему не марает)

Отправлено: 14:40, 27-10-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - FreeBSD 7.0 + Gnome 2.2 трабл с metacity

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
gnome vintovkin Общий по FreeBSD 7 11-05-2007 11:00
Умер GNOME SantaXP Программное обеспечение Linux и FreeBSD 22 17-04-2005 20:17
GNOME vs MS TTF Mr Dan Программное обеспечение Linux и FreeBSD 15 21-12-2003 07:23
Gnome vs KDE glassMonk Программное обеспечение Linux и FreeBSD 26 03-05-2003 15:02
Gnome ymdk Общий по Linux 7 04-12-2002 08:19




 
Переход