Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы после добавления ж.дисков

Ответить
Настройки темы
Проблемы после добавления ж.дисков

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tantum
Дата: 28-01-2010
Здравствуйте!
У меня такая вот проблема: комп работал без проблем, пока я не сделал следующее - добавил в него 2 жестких диска на 1.5Тб и на 500Гб, загрузился - диск (1.5Тб) определился как съёмный носитель, и информацию на нём не видно, (просит отформатировать), а диск (500Гб) нормально.
Выключаю комп, переставляю шлейф в другой разъём, включаю - всё нормально, ну думаю разобрался с этим. Начал ставить систему windows XP SP3, та уже устарела (windows XP SP2). Ну как обычно отформатировал раздел где была старая система - началась установка. Всё было хорошо до первой перезагрузки, т.е. комп выключился, а включиться не может (DVD-ром вроде хочет запуститься, а не может, экран черный. Все вентиляторы при этом крутятся). Выключил компьютер с помощью кнопки. Пошевелил все кабели, может думаю контакт плохой. Запускаю, захожу в БИОС, думаю может настройки слетели!? И точно, БИОС слетел полностью - пришлось заново настаивать. После настройки нажимаю F10 для сохранения, компьютер уходит на перезагрузку и опять та же история, не может включиться. Опять выключаю через кнопку. Пошевелил батарейку на материнской плате. Запускаю, опять захожу в БИОС, опять слетел. Настраиваю его, перезагружаю, установка windows XP SP2 продолжилась. После каждой перезагрузки, во время установки приходилось шевелить и настраивать БИОС. Система установилась, в первую очередь начал устанавливать антивирус, после установки он попросил перезагрузить компьютер. После перезагрузки, комп я в чувства привести уже не могу. Убрал жёсткие диски, оставив тот который был (на 250Гб), проблема осталась.
Вышеописанные действия ни к чему не привели, к ним ещё добавилось то, что я поменял батарейку из заведомо рабочего компа.
Конфигурация компьютера:
1. Материнская плата - Gigabyte GA-K8N-SLI, целостность конденсаторов в норме;
2. Процессор - AMD Athlon 64 3800+, радиатор холодный
3. Видеокарта - NVIDIA GeForce 7600GT;
4. Память - Hynix 1Гб. 1шт. двусторонняя, DIGMA 512Мб. 2 шт. односторонние
5. Блок Питания - фото БП
6. Операционная система - Windows XP SP3;
7. Драйвера материнской платы - установлены с диска;
8. Драйвера видеокарты - 196.21_desktop_winxp_32bit_international_whql;

P.S. После отключения DVD-рома, FDD, HDD и оставив одну плашку (512) памяти компьютер запустился и на мониторе появилось фото, что оно означает?
Посоветуйте пожалуйста что делать!?
Заранее спасибо.

Отправлено: 14:33, 25-01-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tantum Один жёсткий диск из трёх оставьте, который больше нравится, и устанавливайте ОС на него.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:24, 26-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы после добавления ж.дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изменился P.O.S.T. после добавления третьего HDD Vsevolod22 Хочу все знать 19 23-07-2009 14:27
не включается комп после добавления памяти jenik1990 Материнские платы и память 11 28-12-2008 18:39
После добавления памяти - ошибки langel Материнские платы и память 12 19-08-2008 20:40
Проблемы после добавления ОЗУ Kryukov Материнские платы и память 3 05-08-2008 12:28
Компьютер зависает после добавления HDD asas Непонятные проблемы с Железом 18 21-01-2008 19:38




 
Переход