Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Службы для работы сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Службы для работы сети

Аватара для beryllium

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сеть из 3-х компов, которые объединены с помощью adsl модема. Все работало более-менее хорошо, пока на одном из них (назовем К1) я не удалил касперского и не переименовал компа. После этого на К1 проявляется такой глюк: все пингуется по айпи и по имени компа (в обе стороны); К1 не может зайти на любой другой комп (пишет ошибку что нет прав, свяжитесь с администратором компа и не запущена служба) - любой другой не заходит на К1; я подключаю сетевой диск Z:\ = К:\Shared(путь руками ввожу) и на него захожу без всяких проблем.

Почему так происходит, знает ктонить? примерно хотя бы.

-------
Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием


Отправлено: 22:26, 10-12-2009

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beryllium, можете попробовать:
Проверка целостности конфигурации Winsock2 и ее восстановление при повреждении
Сброс параметров протокола Интернета (TCP/IP)

Какая операционная система?

Отправлено: 10:26, 11-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для beryllium

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не помогло(. Стоит XP sp2.

Подскажите, как можно сбросить все настройки сети по умолчанию, т.е. как будто сразу после установки винды

-------
Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием


Отправлено: 01:15, 15-12-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beryllium, посмотрите в свойствах сетевого подключения, нет ли Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter (если есть, удалите).
С помощью AutoRuns поищите остатки Касперского.

В свойствах сетевого подключения переустановите "Клиент для сетей Microsoft" и "Службу доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" (удалить, поставить снова и перезагрузиться).

Цитата beryllium:
не запущена служба
Какая?
При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

Отправлено: 11:22, 15-12-2009 | #4


Аватара для beryllium

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение было очень смешным - установить назад касперского, удалить все вирусы и сеть заработала!

-------
Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием


Отправлено: 19:19, 21-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Службы для работы сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Сетевие службы FreeBSD для работы в сети Vasyanu4 Общий по FreeBSD 18 27-11-2009 14:36
[решено] Настройка Postfix для работы в локальной сети rfcr Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 04-03-2009 15:56
Службы - [решено] службы необходимые для работы флешки в Windows XP ALEXEY_DFD Microsoft Windows 2000/XP 2 10-05-2008 21:44
Интернет - [решено] Какие службы нужны для работы интернета? Nikarus Microsoft Windows 2000/XP 10 09-03-2008 15:11
Службы в WinXP Pro для нормальной работы локальной сети dmityi Сетевые технологии 1 12-08-2004 15:59




 
Переход