Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] RAID / или монтирование диска как папки

Показать результаты: возможнсть монтирование физ.разделов как папку логического диска ОС это
удобство 5 41.67%
необходимость 1 8.33%
лишняя функция 0 0%
не понятен вопрос 6 50.00%
Всего проголосовало: 12. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] RAID / или монтирование диска как папки

Аватара для hackroute

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hackroute
Дата: 06-11-2010
Подскажите совет как поступить:
есть 2 винта 120 ССД (под винду7) и 1ТБ для программ, надо выделить ССД под диск Ц только так чтобы папка "программ файлс" была на винте 1ТБ (как например, это можно сделать в линуксе, можно создать раздел и прикрутить его как папку причем даже системную - что в данном случае и требуется но для винды),
если данная возможность отсутствует то возможно ли соединить в райд ссд и обычный винт так чтобы система установилась на ссд то есть ССД шол первым, позиционировние было последовательным до 120ГБ работаем с ССД после с 1ТБ.

Сделать сборку в которой папка "программ файлс" будет устанавливаться на диск Д не предлагать (кстати что я извращенец я и сам знаю писать об этом не обязательно)

-------
HackRoute


Отправлено: 13:45, 06-11-2010

 

Аватара для hackroute

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как оказалось все проще чем я думал
mklink /J "c:\program files (x86)\" "\\?\Volume{f55a6341-cec6-11df-9b13-806e6f6e6963}\"

\\?\Volume{f55a6341-cec6-11df-9b13-806e6f6e6963}\ это идентификатор моего отсоединенного тома, его можно посмотреть запустив mountvol

перед созданием этой ссылки необходимо закрыть все приложения и драйверные утилиты, при помощи unlocker отрубить остальные связи, переименовать папку c:\program files (x86)\ в c:\pf86\ при помощи стороннего файлменеджера (проводник не дает сделать это) соответственно файлменеджер тоже должен быть не в папке c:\program files (x86)\

поидее после того как вы создадите ссылку - примонтируете (заранее форматированый том), надо перекинуть все программы из c:\pf86\ в нашу папку с:\program files (x86)\

незабудьте что поскольку это всего лишь ссылка надо запретить (только на эту папку) права на переименование и удаление? хотя даже удалив её делаете mklink еще раз и всё, ведь удаляется не папка с содержимым а сама ссылка

помоему всё, однако меня теперь волнует еще один вопрос: а если для этой папки мне будет мало места, смогу ли я подключить не один винт а райд...

-------
HackRoute


Последний раз редактировалось hackroute, 07-11-2010 в 09:19.


Отправлено: 00:22, 07-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Физический раздел" это конечно круто...

Отправлено: 15:45, 27-11-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] RAID / или монтирование диска как папки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Монтирование сетевой папки в качестве локального диска - это реальность? Eniak Microsoft Windows 2000/XP 6 12-02-2010 17:08
Разное - монтирование папки zai Microsoft Windows 2000/XP 3 04-03-2009 02:49
Amilo 2528 или 2550. Как безопасно включить RAID maniya Ноутбуки 11 16-05-2008 03:40
RAID - Intel® Embedded Server RAID Technology II или raid10 виден системе как не форм. винты DRSTELS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-05-2008 12:26
монтирование чужого диска Petya Общий по Linux 25 07-07-2003 14:29




 
Переход