Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] выбрать свич для школьной сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] выбрать свич для школьной сети

Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Проектирую сеть для вечерней школы. На входе адсл модем (модель не помню. однопортовый). Соединяется со шлюзом. Возможно будет фрибсд или гентоо. От шлюза патчкорд идет в свич. К свичу подключены остальные р/с. Примерно их будет 8. Возможно подключат компютерный класс (максимум еще 8). Ну собственно вопрос в том, какой свич выбрать? в магазинах одна шняга, типа d-link des 1016. Бюджета как такового нет. Хотелось бы что-нибудь подешевле и по надежнее. Вот. У кого какие мысли?
Спасибо за внимание.

Отправлено: 12:14, 16-11-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
в магазинах одна шняга, типа d-link des 1016
Отличная рабочая лошадь. В чём, уважаемый автор, выражается "шняжность" этого устройства? Видимо, в невысокой цене?

Цитата leonty:
Хотелось бы что-нибудь подешевле и по надежнее.
Конечно, управляемую Cisco за $10.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:32, 16-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Отличная рабочая лошадь. В чём, уважаемый автор, выражается "шняжность" этого устройства? Видимо, в невысокой цене? »
Как-то не везет мне с ними. У последней купленной мною модели (но это не первый случай), через неделю пракически одновременно вылетели 3 порта. Хотя есть точные копии, которые работают уже несколько лет. Возможно был несколько резок в своих заявлениях. Исправлюсь.
Я так понимаю, Вы рекомендуете именно D-link ?

-------
Бараш.


Отправлено: 12:50, 16-11-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
Я так понимаю, Вы рекомендуете именно D-link ?
Если речь идёт об этой модели, то да. Металлический корпус = хорошее охлаждение + некоторая ударопрочность. Ничего плохого не могу сказать про эту модель. На моей памяти только один такой вышел из строя во время грозы, ремонт встроенного БП.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 16-11-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] выбрать свич для школьной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Свич-130-Свич morro Сетевые технологии 1 01-12-2009 21:38
Установка - [решено] Помогите выбрать разделы для О.С.! boris59 Microsoft Windows 7 9 02-08-2009 19:48
Установка Windows XP по сети через свич... Anatomik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-06-2009 22:20
как выбрать подключение по локальной сети из 2 для WAN neyk Microsoft Windows NT/2000/2003 18 18-01-2009 00:37
настройка сети - 2 компьютера через свич + инет AcaddemiC Сетевые технологии 2 04-08-2005 12:42




 
Переход