Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Питание для Raid-контроллера

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Питание для Raid-контроллера

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!

Вообщем нужно найти шнурок или шлейф питания 10-пиновый для внутреннего raid-контроллера. Существует ли такой в природе? Или переходник?

Отправлено: 11:20, 29-10-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


noxville, Загадочный вы наш, про какой райд-контроллер речь? Вы решили что мы телепаты?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:24, 29-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Вы решили что мы телепаты? »
Подумалось что они стандартные. Сорри.

HP Smart Array E200

Отправлено: 08:00, 02-11-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


noxville, Давайте вы назовете серийный номер сервера и его PID, я посмотрю конфигурацию и скажу какой парт намбер нужной вам детали. Встроенный райд-контроллер так же как и дискретный получает питание от блока питания через интерфейс к которому он подключен. Поэтому не понятно про какой
Цитата noxville:
10-пиновый »
шлейф питания вы говорите.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:45, 02-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Давайте вы назовете серийный номер сервера и его PID, я посмотрю конфигурацию и скажу какой парт намбер нужной вам детали »
хммм... А возможно узнать серийный номер сервера имея только подключение к нему? Физически я не могу до него дойти - далеко очень.
Цитата Ment69:
Встроенный райд-контроллер так же как и дискретный получает питание от блока питания через интерфейс к которому он подключен. Поэтому не понятно про какой »
Попробую по-другому объяснить. У стандартного БП идущего в этом сервере есть нитка на питание к данному контроллеру. Но требуется замена этого БП (он бьет в корпус). По некоторым причинам оригинальный БП достать не получится. Придется использовать стандартный которые используются в обычных машинах. На стандартном такой нитки питания к raid'у естественно нету. Собственно надо что-т придумать.
Цитата Ment69:
шлейф питания вы говорите. »
получается что да

Отправлено: 09:25, 02-11-2009 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата noxville:
А возможно узнать серийный номер сервера имея только подключение к нему? »
Если это сервер HP и установлено ПО типа HP Systems Insight Manager, то легко, или например если вы подключаетесь к нему через ILO.
Цитата noxville:
У стандартного БП идущего в этом сервере есть нитка на питание к данному контроллеру »
Поверьте я видел много серверов HP, Intel, Supermicro, DELL немножко IBM, SUN, но не помню чтобы к встроенному контроллеру шло какое то доп. питание В документации на
Цитата noxville:
HP Smart Array E200 »
тоже отсутствует упоминание о доп. питании. Вы уверены что данный кабель идет именно к контроллеру HP Smart Array E200?
Как называется модель сервера, я только предположил что он производства HP по контроллеру Smart Array.
Для справки: Просто блок питания стоит обычно только на серверах начального уровня, на серверах уровнем выше стоит корзина для блоков питания, куда собственно вставляются блоки питания на "горячую" и к это корзине идет backplane (плата управления)
В общем по вашей информации, я вообще не уверен, что этот кабель для райд контроллера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:39, 02-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
и установлено ПО типа HP Systems Insight Manage »
Сервер HP, данного софта нету.

Чувствую что будем играть в "угадайку".

Тоже на оф. сайте HP посмтотрел, да и вообще в картинках - нет дополнительного питания для контроллера.
Попрошу ребят чтоб фотографии сделали того устройства и разъема.

Отправлено: 11:09, 02-11-2009 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата noxville:
Сервер HP »
Цитата noxville:
Попрошу ребят чтоб фотографии сделали того устройства и разъема. »
Попросите их серийник и PID вервера сфотографировать, ну или хотя бы модель пусть сообщат, типа Proliant ML350.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:20, 02-11-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


модель то я и так могу сказать: HP ProLiant ML150 G3

Отправлено: 13:08, 02-11-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg
(616.8 Kb, 13 просмотров)

собственно фото самого разъема...

Отправлено: 13:34, 02-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Питание для Raid-контроллера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка с RAID контроллера PCI Skynet Непонятные проблемы с Железом 37 06-10-2016 07:30
Какое питание нужно для MicroHub TP1008C? BGW Сетевое оборудование 8 06-04-2009 23:45
Разное - Выбор RAID-контроллера InnoSanctum Прочее железо 0 18-06-2008 17:13
Замена SCSI Raid контроллера на сервере с Windows 2003 stpavel Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-07-2007 11:46
Интеграция RAID контроллера IT8212 mty Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 06-10-2005 17:24




 
Переход