Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка Windows XP на Toshiba Satellite A200 1M8

Ответить
Настройки темы
Установка Windows XP на Toshiba Satellite A200 1M8

Аватара для Genji

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все.
Есть лаптоп Toshiba Satellite A200 1M8(PSAE6E-03C00SRU),материнка Inel,Чипсет материнской платы
Intel® 945PM Express
.Конечно же с установлена на него Vista Nome Premium,на которую меня хватило на пол дня.
Как и многие участники форума хочу поставить Windows Xp и прошу помощи у вас.Не находит жесткий диск-Hitachi HTS541616J9SA00-(S1)-160 GB
Все советы в предыдущих темах пересмотрел.В BIOSe никаких из упомянутых на разных темах настроек нет-тоесть устанавливать Enabled/Disabled-негде.USB флоппи диска тож нет.Не знаю последовтельность моих действий по нахождению жесткого диска и деления на разделы.Порылся по ссылкам модераторов-вроде как нашел,но я в этом не силен поэтому прошу помочь или проверить ссылки...
Страница
http://downloadcenter.intel.com/filt...D0%B5%D0%B4%21
Загрузка
http://downloadcenter.intel.com/conf...ems&la ng=rus

Заранее благодарен!!!

Отправлено: 14:34, 14-11-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Genji, А эту тему читали? Установка Windows XP после Windows Vista

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 15:12, 14-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Genji

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Genji, А эту тему читали? Установка Windows XP после Windows Vista »
Конечно читал,но мне надо не паралельно установить XP,и не восстанавливать Vista,а все снести и на девственный хард поставить Windows XP

Отправлено: 15:44, 14-11-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Genji
Проблемы с установкой Windows XP после удаления Windows Vista
Установка WinXP на Toshiba Satellite A200...
Интеграция SATA/RAID драйверов
Пакеты драйверов (MassStorage)
И прошейте BIOS для XP.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 14-11-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Цитата Petya V4sechkin:
И прошейте BIOS для XP. »
я покупал ноут ACER в оптовой конторе, и мне менеджер сказал, что после прошивки ВИСТОВСКОГО биоса на ХРшный гарантийные обязательства пропадают. Я подумал врёт собака, ведь эти биосы лежат на сайте производителя, а что Вы скажете по этому поводу?

Отправлено: 19:50, 14-11-2007 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dezzz:
врёт собака, ведь эти биосы лежат на сайте производителя »
Врёт! Единственное, если при прошивке "снесешь" биос, то восстановление платное.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:01, 14-11-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, подскажите, как решить проблему с установкой XP на ноут toshiba satellite 1z3 (при установке не видит жесткий диск). В чем загвоздка? Заранее спасибо.

Отправлено: 00:47, 29-02-2008 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alchimik,
Проблемы с установкой Windows XP после удаления Windows Vista
Поиск драйверов после установки XP вместо VISTA

Отправлено: 09:40, 29-02-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые коллеги.
Поделитесь опытом или идеями. Ситуация обычная. Есть ноутбук Toshiba Satellite A200-1M8 (PSAE6E) с установленной Vista Home Premium. Нужно поставить Windows XP prof SP2.
Что для этого сделано:
1. Обновлен Bios до 5.30 (изначально была версия 1.40). Обновление взято с официального сайта Toshiba для Windows XP.
2. Интегрированы драйвера для контроллера жесткого диска Intel Matrix Storage Manager-7.5.0.1017 в дистрибутив Windows XP prof SP2.
3. Подготовлена дискета с такимиже драйверами для контроллера жесткого диска.

Как устанавливалось WinXP:
1. К ноутбуку был подключен USB-дисковод (NEC) для первоначальной загрузки драйверов контроллера жесткого диска.
2. После запуска диска с дистрибутивом WinXP и предложения установить дополнительные контроллеры жесткого диска нажата клавиша F6 (все как обычно) и дальше идет обращение к дисководу за драйвером контроллера.
3. Программа установки обнаруживает на дискете нужный драйвер, но предлагает использовать драйвер ранее внедренный в дистрибутив Windows. Соглашаемся. Далее идет все традиционно.
4. Определяется жесткий диск. Сносим Vistov-ые разделы и организуем новые, для XP.
5. Далее все то же обычно. Вводим регистрационные данные ...
6.Система уходит на последнюю перезагрузку и возникает непонятное. Идет загрузка операционки, промелькивает синий экран "смерти" с ошибками по каким-то адресам памяти (скорее всего в области Bios), выходит экран выбора способа загрузки. И какой бы вариант не был выбран результат один и тот же - синий экран "смерти" и перезагоузка, windows не запускается.

Отправлено: 11:08, 11-03-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата confoszone:
промелькивает синий экран "смерти" с ошибками по каким-то адресам памяти »
Сделай все что говорят в этой теме и выяснишь что не дает нормально работать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:01, 11-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка Windows XP на Toshiba Satellite A200 1M8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Toshiba Satellite A200-21T steepy Ноутбуки 1 23-09-2009 21:11
Помогите с Toshiba satellite A200!!! FackS.arat.oFF Ноутбуки 5 19-07-2008 13:14
Установка - toshiba satellite a200-23w Windows Vista Home Premium, 2 диска, а RAID не вижу... Boris_kiev Microsoft Windows Vista 1 21-04-2008 22:52
Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU ) skywind Ноутбуки 45 29-11-2007 07:55
[решено] Toshiba Satellite A200 KH1 & Windows XP Driver Fedosoff Ноутбуки 22 29-11-2007 07:19




 
Переход