Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Получение вложений из письма.

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Получение вложений из письма.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Возможно ли получение в почтовому ящику и копирование вложений в письмах в нужную папку.
Подключение по telnet - рабоатет, но я не знаю, как скопировать вложения
Спасибо.

Отправлено: 12:14, 22-08-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата robotov:
получение в почтовому ящику »
а) предложение не согласовано; б) может быть, к почтовому серверу? Тогда — по какому протоколу?

Отправлено: 13:24, 22-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри
ПоДключение к почтовому ящику.
по pop3.
Все подключается и работает, только я не знаю, как скачать вложения в нужную папку.

telnet server.ru 110
user user
pass pass
#тут берем первое письмо, и скачиваем вложения.
dele 1
quit

Отправлено: 13:44, 22-08-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


robotov, Getmail не пробовали пользовать? Мне, правда, не удалось получить исходные имена вложений.

Отправлено: 14:14, 22-08-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я и спрашиваю, возможно ли именно в командной строке это сделать).
Спасибо за наводку- попробуемэтот вариант.

Попробовал - работает.
Правда, невозможно задать папку, в которую складывает вложения и много мусора качает)
Создает в той же директории файл *.out, файл MSG%N%.txt и файл вложения. Кстати, с оригинальным именем.
Я качаю письмо (e:\getmail.exe -s mail.server.ru -u test@server.ru -pw 123456 -xtract -delete ), удаляю *.out, удаляю MSG*.txt и перемещаю вложения в нужную папку.
И еще добавлю, все зависит от почтового сервера. проверял на старом - качает один большой файл. На новом - вложения отдельно.
Спасибо, проблема решена.

Последний раз редактировалось robotov, 23-08-2013 в 15:28.


Отправлено: 14:54, 22-08-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Получение вложений из письма.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - Автоматическая печать вложений из Outlook Dmitriy Melkin Скриптовые языки администрирования Windows 1 10-01-2013 12:18
VBS/WSH/JS - Автоматическая печать вложений PDF из Outlook Dmitriy Melkin Скриптовые языки администрирования Windows 0 10-01-2013 10:20
_INetSmtpMailCom - Получение письма с иероглифами TERMINAL AutoIt 12 01-08-2011 12:51
CMD/BAT - Помогите сделать батник для сохранения вложений из outlook 2003 Moksar Скриптовые языки администрирования Windows 3 30-12-2010 16:37
Письма без вложений? kuc Сетевые технологии 2 19-09-2007 13:00




 
Переход