Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Электронная почта, слежка - возможно?

Ответить
Настройки темы
Электронная почта, слежка - возможно?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Вопрос состоит в следующем:
Возможно ли отслеживать человека (его место нахождение, IP) имея адрес его электронной почты?
Смысл таков: один типок кое чего мне должен, отдавать не собирается, хотя может.
Есть его адрес эл. почты. Невозможно установить его место нахождение.
Известно, что он выходит в электронную почту, модерирует свой сайт.

Кто либо имел дело с установлением IP пользователя, при помощи почтового ящика?

Отправлено: 20:11, 19-10-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wild Cat s:
Возможно ли отслеживать человека (его место нахождение, IP) имея адрес его электронной почты? »
Нет.
Цитата Wild Cat s:
Кто либо имел дело с установлением IP пользователя, при помощи почтового ящика? »
Только при условии, что вы контролируете хостинг поддерживающий его почту и сайт.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:55, 19-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wild Cat s:
Известно, что он выходит в электронную почту, модерирует свой сайт. »
Только через админов сайта (если человек авторизируется на сайте) либо через хостеров (если человек авторизируется на сервере для доступа к файлам своего сайта). Согласятся ли они делать это без запроса "компетентных органов"? Скорее всего - нет.
Или отправить на почтовый ящик "трояна" и получить от компетентных органов Уголовным Кодексом по голове

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:30, 20-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зато по запросу компетентных органов - запросто. Обратитесь к ним.

Отправлено: 09:07, 20-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да обращался.
Неофициально, нельзя, потому как примерное место нахождения, которое я вычислил другими методами - Другое государство, соответственно органы К указали, что в локальном деле можно помочь, а вот международное - надо оформлять запрос к тем, кто там, в той стране, что это дело долгое и т. п. и потом надо всё официально для такого случая.

А официально, в России.... не представляю сколько это займёт времени, это 1ое. Обращаться я должен в РОВД, а они только, по наводке в "К", оттуда запрос и т.п. Но сами знаете, как работают в наших РОВД.

А 2ое - И вот, возьмут они его, заберут всё что у него будет, рассуют по карманам и сумкам, а мне ессно никто ничего не вернёт...

Отправлено: 10:50, 20-10-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Электронная почта, слежка - возможно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sharepoint - [решено] Входящая электронная почта. Служба управления каталогом. migunov Другие серверные продукты 1 16-09-2009 14:19
Хостинг и электронная почта Kanonir Вебмастеру 7 11-04-2007 14:35
электронная почта mich8652 Хочу все знать 11 07-05-2006 21:29
Электронная почта ivank Защита компьютерных систем 18 12-09-2004 11:36
Электронная почта через PROXY chem1 Сетевые технологии 4 08-05-2003 09:24




 
Переход