Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Похудение (Slimming down) Windows XP

Ответить
Настройки темы
Разное - Похудение (Slimming down) Windows XP

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется идея сделать командный фаил (-ы) по похудению Windows XP по идее некого Bold Fortune, cущность - перемещение файлов на зеркальную папку (cо структурой как в Windows), скажем Backup.
Может быть кто-нибудь имеете какие нибудь наработки

Отправлено: 22:47, 26-09-2009

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stasys44, не понял...

Отправлено: 20:11, 27-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Ненужные" файлы из папки винды перемещаются в папку Backup или соответствующую ее подпапку. Скажем, отключаем (нам не нужен) сервис Alerter, тогда можно удалить файл allsvc.dll - но не просто стирать, а для страховки переместиь из папки %systemdrive%\Windows\system32 в папку %systemdrive%\Backup\system32
Если в последствии окажется файл нужным, он возвращается в винду

Отправлено: 13:29, 28-09-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно. Но ведь файлы сиравно могут исползоватья. Вот как я пробовал кадата-удалил службу уведомл. о сис...дак перестал запускатся контер страйк, а при выключеном сервисе(даже всех) работает норм.(имею ввиду офф лайн реж.) Тока сам батник, если все тонкости откл.\ вкл. всевозможн. проц. и служб учесть здаровый будет?

Отправлено: 00:57, 29-09-2009 | #4


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


системные файлы лучше не трогать, если хотите минимизировать Windows XP то изменяйте дистрибутив с помощью Nlite, например моя сброка (установочная папка I386) занимает всего 230 Мб...

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 01:01, 29-09-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто видно не занимался этим
Цитата severagent007:
Вот как я пробовал кадата-удалил службу уведомл. о сис...дак перестал зап »
System Event Notification отключается не во всех конфигурациях, по источнику TweakHound - даже во всех уровнях Авто
Цитата K.A.V.:
системные файлы лучше не трогать, если хотите минимизировать Windows XP то изменяйте дистрибутив с помощью Nlite, »
А nLite не трогает? Можно и 100 МБ дистрибутив сделать для достаточно рабочей ОС - испробовал такой, но надо умеючи много ручками править и возвращать, а если что слишком много урезал, головная боль вернуть без знания

Со всякими времеными, резевными, журнальными (лог) ... файлами разобрался и что из них надо вернуть назад (2-3 файла). По поводу сервисов однозначного решения нет - по источникам TweakHound, OsZone, Black Viper, TechRepublic, Beemer World, Smallvoid, Bold Fortune, сравнивая их конфигурации, на основе OsZone сформировал 5 конфигураций - Safe, Gamer, Internet, Trimmed-Урезанную, BareBone-Костлявую (Micro)

Возможно, придется написать програмку, чтоб было графически
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:12, 06-10-2009 | #6


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stasys44:
Можно и 100 МБ дистрибутив сделать для достаточно рабочей ОС »
Простите, какой во всём этом смысл???

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 18:26, 06-10-2009 | #7


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stasys44:
А nLite не трогает? »
я имел ввиду ручные действия на уже установленной ОС, т.к. stasys44 указал создание комадного файла, который бы выполнял "похудение", против nLite ничего ни имею, т.к. я выше указал, что мой дистрибутив весит всего 230 Мб и полностью работоспособен

Цитата масяня@:
Простите, какой во всём этом смысл??? »
так, собственно, "похудение" ОС, разве не об этом речь?

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 18:35, 06-10-2009 | #8


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
"похудение" ОС, разве не об этом речь? »
Ну, и какой смысл в этом похудении, разве, что вам очень уж хочется поставить её на калькулятор.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 22:17, 06-10-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата масяня@:
поставить её на калькулятор. »
Например, у вас нет жесткого диска USB, а имеете флешку 1 или 2 ГБ, но хотите иметь с собой винду, чтоб не таскать ноутбук, вы хотите что-то продемонстрировать, так чтобы ресурс не попал на чужой компъютер.
Или вам жалко, что ОС занимает 2 ГБ (как у меня на жестком диске USB, кстати я работаю то на ПК, то на ноутбуке, смотря с которого разговаривает жена с сыном или внуком, иногда на третьем ...)

Отправлено: 22:49, 06-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Похудение (Slimming down) Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 7 на систему Windows XP + Windows 98 mr.Vladimir Microsoft Windows 7 26 13-01-2011 18:54




 
Переход